Женщина оставила дочь сиротой после операции против ожирения

15 авг, 17:00

Тридцатилетняя женщина весом 115 килограммов подверглась операции по наложению бандажа на желудок, но не перенесла операции. Она пошла на это лечение ради своей дочери, чтобы ее не дразнили сверстники из-за толстой матери. После операции возникли осложнения, жизнь женщины не спасли даже 14 последующих вмешательств.

Керри Гривс (Kerry Greaves), женщина из Йорка весом 115 килограмм, хотела похудеть при помощи операции, чтобы над ее дочерью не издевались в школе. Но во время операции на желудке она умерла. Тридцатилетняя женщина опасалась, что в будущем с ее трехлетней Мелиссы будут смеяться сверстники, потому что ее забирает из школы толстая мать.

После операции по наложению бандажа на желудок развились серьезные осложнения. Даже последующие 14 операций не смогли помочь, и она умерла от полиорганной недостаточности. Мать умершей, Анна, рассказывает: «Она сделала это ради дочери. Она не хотела, чтобы дочь слышала от сверстников, что ее мать толстая и тому подобные вещи. Мы не считали, что она нуждается в операции, но она приняла свое решение. Я очень горжусь дочерью. Она приняла это решение из-за Мелиссы, ради которой была готова на все».

Операция по установке бандажа желудка включает наложение специальной обмотки на верхнюю часть желудка. Осложнением операции может быть развитие инфекции и, в редких случаях, перфорацию желудка. К этой операции обычно прибегают, когда остальные методы борьбы с ожирением не оправдали себя, и имеется серьезный риск для здоровья, связанный с лишним весом. Известны случаи, когда такие операции помогали сбросить больше половины массы тела. Смертельный исход после операции случается в одном из 2 000 случаев.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35776.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua