Девочке с неизлечимым синдромом помогло новаторское лечение

15 авг, 21:00

У Грейс Холл (Grace Hall) в шесть месяцев был диагностирован синдром Веста, тяжелое заболевание, оставляющее лишь 10 процентов надежды на нормальную жизнь. После прохождения новаторского лечения девочка показывает хорошую динамику состояния и нормально развивается.

Грейс Холл (Grace Hall), которой давали лишь 10% шансов на нормальную жизнь, отпраздновала свой первый день рождения после проведенного новаторского лечения. Девочка родилась с редким заболеванием, синдромом Веста. Грейс участвовала в испытании нового лекарства после установления этого диагноза, характеризующегося наличием спазмов, специфических эпилептических приступов. Родителям сообщили о наличии заболевания, встречающегося в одном случае на 5 000 родов, когда ребенку было 6 месяцев.

Около 90% болеющих детей обнаруживают проблемы с психическим и физическим развитием. Мистер Холл, отец девочки, сказал: «Наш мир перевернулся. Мы видели множество докторов, но когда я написал нескольким бывшим друзьям-докторам (я был медицинским студентом некоторое время), и один сказал мне немедленно ехать к нему в больницу. Мы показали видео, на котором видно спазмы Грейс. Они начали действовать сразу же. Мы приняли участие в глобальном испытании новаторского метода лечения для Педиатрических исследований (Research in Paediatrics)».

Девочка получала два лекарства: антиконвульсант вигабатрин (vigabatrin) и стероид тетракосактде (tetracosactde). Сначала эффект был не заметен, но со временем болезнь сдвинулась с мертвой точки. Лечение прекращено, здоровье девочки позволяет надеяться на лучшее.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35780.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua