Депутат закодировал от алкоголизма целое село

17 авг, 17:00

Депутат Новосибирского областного Совета Дмитрий Гордеев провел в подконтрольном ему отдаленном селе Кыштовке необычную антиалкогольную акцию - привез врача нарколога и бесплатно кодировал от алкоголизма всех желающих. Об этом в пятницу, 14 августа, объявила пресс-служба областного Совета.

“Почти 200 жителей сел Кыштовского района в течение двух дней добровольно закодировались от алкогольной зависимости. Процедура была бесплатна и доступна практически для всех. Главное условие - не пить спиртное три дня накануне”, - говорится в сообщении.

По мнению депутата, итогом проведения акции станет улучшение как социальной, так и экономической ситуации в сельском районе.

“Часто бывая в Кыштовке, я видел, что здесь есть работа, но обеспечить нормальную жизнь многим мешает банальное пьянство. Поэтому мы и решили привезти сюда врача-нарколога. В своей строительной компании я уже работал с ним. После того, как наших работников закодировали, они перестали пить, начали нормально работать, зарабатывать, у них наладилась семейная жизнь”, - говорит Гордеев.

За полтора месяца до приезда врача-нарколога в местной газете было объявлено о проведении кодирования. На призыв откликнулись жители многих сел отдаленного района.

“Думаю, что за этот год, пока действует кодирование, люди пересмотрят свое отношение к жизни, возьмутся за ум, а значит будут развиваться хозяйства, у людей повысится достаток, улучшится демографическая ситуация на селе”, - считает депутат.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35818.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua