Раввины разят свиной грипп молитвами

18 авг, 11:00

В Израиле пытаются победить свиной грипп нетрадиционными, а точней, очень древними методами. Группа раввинов и каббалистов поднялась в воздух над страной, чтобы молитвами и ритуальной музыкой прекратить пандемию. Раввин Ицхак Вацри считает, что мероприятие удалось и цель достигнута.

Как сообщают израильские СМИ, группа раввинов и каббалистов, снабженных ритуальными трубами,  были подняты в небо над Израилем для борьбы с вирусом свиного гриппа H1N1. Около 50 израильских духовных деятелей распевали молитвы и дули в ритуальные бараньи рога в самолете с целью прекращения распространения вируса свиного гриппа. Каббала – древнее еврейское мистическое учение, которое в наше время обретает новую популярность, включая даже приверженцев среди звезд.

«Целью полета бала остановка пандемии,чтобы люди прекратили умирать от нее, - сказал раввин Ицхак Вацри (Yitzhak Batzri) газете Yedioth Ahronoth. – Мы уверены, что благодаря молитвам опасность уже позади». Когда в этом году в Израиль пришел свиной грипп, ультраортодоксальный заместитель министра здравоохранения настаивал на том, что в стране, где многие соблюдают кошерную диету, не допускающую употребление свинины, заболевание не будет называться распространенным именем «свиной грипп». С тех пор 2000 израильтян заразилось болезнью, 5 умерло, согласно официальным данным.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35850.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua