Уход за «зеркалом души»

05 янв, 02:21

 

Как известно, именно глаза называют «зеркалом души» каждого человека, и они требуют к себе особого внимания.

 

 

Подчеркнуть их красоту и выразительный взгляд можно при помощи умело наложенного макияжа, который способен внести корректировку при наличии каких-либо изъянов, а если и останутся мелкие недостатки, то их попросту никто не заметит.

 

 

Если вам досаждает нависающее веко, то на него следует нанести темно-коричневые тени и растушевать их по направлению к бровям, а нижнее веко подвести карандашом и накрасить лишь верхние ресницы.

 

 

Если же глаза небольшие, то на верхнее веко следует нанести мерцающие тени светлых тонов, а от подводки вообще следует отказаться.

 

 

Просто накрашенные тушью ресницы, как верхние, так и нижние сделают визуально ваши глаза больше.

 

 

Если же глаза близко посажены, то следует использовать темные тени, которые следует растушевать от центра века к краю, а у внешнего края следует слегка закрутить верхние ресницы и обильно нанести на них тушь.

 

 

Сделать глаза шире можно при помощи подводки, для этого понадобится провести линию по верхнему краю ресниц, сделав ее жирнее посередине.

У корней ресницы следует прокрасить более основательно.

 

 

Объем ресницам можно придать таким образом: закрутить их с помощью специального зажима, а затем хорошо прокрасить тушью.

Если же глаза широко посажены, то на верхнее веко следует нанести светлые тени, а на внутренний край – тени темных цветов, растушевать их и основательно прокрасить ресницы у внутреннего края глаза.

 

 

Давайте же упомянем о том, что дневной макияж должен быть наиболее приближен к естественному.

Так например, оттенки теплых цветов сделают глаза особенно прекрасными.

Для этого вам понадобится нанести на складочку на веке блестящие полупрозрачные тени цвета шампань.

 

 

Чтобы не показаться бледной, следует придать больше четкости чертам лица: слегка обведите глаза коричневым карандашом и накрасьте тушью коричневого цвета ресницы, сделав это в один слой.

Для щек и губ лучше использовать немного персикового цвета.

 

 

А вот вечером можно преобразиться и стать неотразимой красоткой.

Например, можно создать «кошачьи» глаза при помощи ярких фиолетовых теней и черной подводки.

Для этого вам понадобится нанести на верхнее веко кисточкой фиолетовые тени и ближе к бровям их немного растушевать.

Для акцента подведите глаза тонкой черной линией и хорошенько прокрасьте ресницы черной тушью, а на губы нанесите розовый блеск.

 

 

Но основным условием поддержания очаровательности глаз является правильный уход за ними.

Перед нанесением косметики с утра и перед сном нанесите на веки тонкий слой персикового масла, которое обладает успокоительным эффектом.

А для снятия косметики следует использовать средства без масла, которыми необходимо пропитать ватный тампон и аккуратно снять макияж, только после этого можно умываться.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35871.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua