Сохраняем женское здоровье

04 янв, 21:43

Многие молодые женщины считают, что занятия спортом способствуют улучшению формы груди, к сожалению, это мнение является ошибочным.

Вернее сказать, не совсем соответствует истине.

В том случае, если не будет подобрано специальное белье, фиксирующее и поддерживающее грудь, то физические нагрузки только увеличат вес молочных желез.

 

Излишнее беспокойство, присущее женщинам, в небольших дозах даже является полезным, но главное, чтобы оно не превышало разумные пределы.

Объяснение этому факту кроется в том, что в женском организме содержится меньшее количество фермента, отвечающего за управление стрессом, чем в мужском.

 

Для улучшения зрения, помимо моркови, следует включать в свой рацион такие продукты, как капусту-броколли, сладкие сорта кукурузы и зеленый горошек мозговых сортов.

 

Режим питания следует сочетать с лунными фазами.

Так например, в новолуние более полезной является белковая пища, при растущей луне - следует отказаться от соленостей, при полной луне предпочтительней будет пища, богатая угреводами.

Ну а при убывающей луне лучше устраивать разгрузочные дни, или полное голодание, полезны и очищающие процедуры.

 

Хоть яблоки и считаются самым полезным диетическим продуктом, но это относится не ко всем.

Те женщины, которые страдают какими-либо заболеваниями желудочно-кишечного тракта, яблоки кислых сортов категорически противопоказаны.

А вот страдающим пониженной кислотностью желудка, наоборот, следует отдать предпочтение именно этим сортам.

При аллергических заболеваниях следует употреблять зеленые яблоки, а при колитах и мочекаменной болезни лучше вообще предпочесть яблочное пюре.

 

Квашенная капуста является прекрасным источником витаминов в холодное время года, а американские ученые, проводившие опыты на мышах, пришли к заключению, что изотиацианаты, образующиеся при квашении, способствуют торможению деления злокачественных клеток в женском организме, что предотвращает заболевания раком молочных желез, легких и кишечно-желудочного тракта.

 

Молочные продукты, применяемые при производстве мороженого (молоко, сливки), содержат транквилизатор - триптофан, который способствует успокоению нервной системы и поднятию настроения. Поэтому мороженное так любимо большинством числа людей во всем мире.

 

Таким тяжелым заболеванием, как болезнь Альцгеймера, в мире страдают уже более десяти миллионов человек, природа страшной болезни еще до конца не изучена, а следовательно нет эффективных методик лечения.

Оттого попробуйте помочь себе сами, заставляйте свой мозг работать с более интенсивной нагрузкой, чем больше нагрузка на него, тем меньше мозг подвержен старению.

Также не следует забывать о прогулках на свежем воздухе.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35881.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua