Уход за кожей лица: как сохранить красоту кожи

04 янв, 17:23

 

Каждая женщина мечтает о красивой коже. Надеемся, эти советы помогут вам как можно дольше сохранить здоровье и сияние кожи. Немедленно перейдите на новый режим ухода за кожей, и уже в ближайшем времени сможете насладиться результатами. 

 

Уход за кожей лица: это нужно знать всем

 

Кожа - самый большой орган тела, вес которого составляет от двух до четырех килограммов. Площадь кожного покрытия составляет от одного до двух квадратных метров. Кожа полностью обновляется каждые семь-десять недель. Особенно чувствительна к малейшим изменениям вашего здоровья кожа лица.

 

Наверняка вам известно, что кожа - зеркало здоровья. Чистая и гладкая кожа говорит о том, что вы заботитесь о своем здоровье и ухаживаете за внешностью, сухая или покрасневшая - что вы пустили это дело на самотек. Любите свою кожу - и она непременно ответит вам взаимностью.

 

Секреты ухода за кожей лица

 

Ежедневно выпивайте не менее 2 литров воды

Ешьте побольше свежих овощей и фруктов 

Старайтесь хорошенько высыпаться и не засиживаться до ночи

Включите в рацион качественные пищевые добавки, например, витамины и минералы, а также омега 3-жирные кислоты

Не забывайте ухаживать за кожей каждый день

Определите тип кожи

Регулярно занимайтесь спортом

Старайтесь избегать стрессов

Ограничьте потребление кофеина и алкоголя

Не подвергайте кожу действию экстремальных температур

 

Ежедневный режим ухода за кожей

 

Соблюдение продуманного режима ухода за кожей обеспечивает заметные результаты как для мужчин, так и для женщин. Ежедневно очищайте, тонизируйте и увлажняйте кожу. Регулярно пользуйтесь отшелушивающим скрабом и масками для лица.

 

Утром и вечером вытирайте кожу очищающим лосьоном. Накопленные омертвевшие клетки, пот и остатки макияжа, смешанные с содержащейся в атмосфере грязью закупоривают поры, что приводит к сухости и потере здорового блеска кожи.

 

После очищения воспользуйтесь тоником, чтобы убрать последние следы очищающего средства и стянуть поры.

 

Затем нанесите увлажняющее средство. Загрязненность воздуха, солнечный свет, неблагоприятная погода, кондиционирование и центральное отопление негативно влияют на водный баланс кожи. Кожа становится сухой и тусклой. Для поддержания внутреннего водного баланса рекомендуем выпивать не менее двух литров воды ежедневно. Однако этого недостаточно - нужно поддерживать кожу и с внешней стороны. Увлажняющий крем поможет предотвратить испарение влаги из кожи. В увлажнении нуждается кожа любого типа.

 

Что еще поможет придать коже сияние

 

Отшелушивающий скраб удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, что стимулирует генерирование новых клеток. В свою очередь, это улучшает кровообращение и придает коже здоровое сияние и румянец.

 

Кремы для кожи вокруг глаз предназначены для увлажнения чувствительной кожи вокруг глаз. Выбирайте крем, который снимает отечность, скрывает темные круги и морщины.

 

Дневные и ночные кремы имеют разные формулы, они улучшают упругость, текстуру кожи, ее внешний вид. Ночью коже нужен специальный крем, который увлажняет и омолаживает клетки кожи, поэтому утром ваша кожа будет свежей и мягкой, а цвет лица - здоровым.

 

Когда принимаете душ, пользуйтесь гелем без мыла - он меньше раздражает кожу, да и вам проще будет помыть душевую кабинку!

 

После душа не забудьте нанести на тело увлажняющий лосьон или крем.

 

Следуйте этим простым советам - и ваша кожа лица будет прекрасной всегда.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/35894.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua