Шея лебединая

05 янв, 01:42

С тем, что шея всегда выдает истинный возраст, не поспоришь. Как же ухаживать за ней так, чтобы она дольше оставалась молодой и гладкой?

 

 

Кожа шеи очень нежна и уязвима: под ней практически нет жировой прослойки, а платизма – мышца, расположенная между ключицами и подбородком – мало нагружается и поэтому быстро теряет тонус. Активным массажем и миостимуляцией делу не поможешь – слишком близко щитовидка, которой это может повредить. Единственный выход – начать ухаживать за шеей как можно раньше и делать это регулярно, не отлынивая.

 

 

 

СПЕЦОТРЯД И ЗАМЕСТИТЕЛИ

 

 

Первое правило – ежедневное очищение. Причем лучше средствами для лица - пилинги и скрабы для тела не подойдут такой деликатной зоне. И никаких жестких мочалок и грубых щеток!

 

 

На специальных средствах для шеи и области декольте чаще всего стоит пометка «После 35 или 40 лет». Рекомендации производителя – это важно, но еще важнее учитывать свои особенности. Если у вас наследственная расположенность к быстрому старению, такими средствами можно начать пользоваться раньше. Подойдут и лифтинги, увлажняющие или анти-стресс кремы для лица с легкой текстурой.

Крем важно правильно править.  Легкими движениями втирайте его по направлению от подбородка к груди, пока не впитается.

 

 

НА ЗАРЯДКУ

 

 

Гимнастика для шеи отлично укрепляет боковые мышцы и платизму, главное – делать ее регулярно и не сачковать в процессе.

 

 

1. Сильно напрягите мышцы шеи – так, чтобы рот растянулся в стороны – и досчитайте до 10. Следите за тем, чтобы верхняя часть лица не напрягалась.

 

 

2. Наклонив голову вперед, медленно и плавно поворачивайте ее влево-вправо. Повторите 10 раз.

 

 

3. Взяв в зубы карандаш, напишите в воздухе цифры от 1 до 10, повторите 3 раза.

 

 

Делать гимнастику нужно каждый день. И не сутультесь – иначе толку не будет!

 

 

СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

 

 

Салонный уход за шеей и областью декольте корректирует возрастные изменения и служит благому делу их профилактики. Все происходит по классическому алгоритму:

 

 

- глубокое очищение специальными средствами;

- профессиональный массаж с применением увлажняющих или лифтинговых сывороток/кремов;

- маска – в зависимости от характера и степени проблем она может быть подтягивающей, увлажняющей, питательной и так далее.

 

 

В идеале такую программу нужно делать раз в неделю, она занимает около 2 часов. Поверьте, результат будет заметен очень скоро.

 

 

ПО КОКТЕЙЛЮ?

 

 

Мезотерапия  – инъекции витаминов, гиалуроновой кислоты, минеральных веществ - помогает сгладить возрастные изменения. Эти вещества стимулируют выработку коллагена и эластина, активизируют обменные процессы и насыщают кожу кислородом. Противопоказания – купероз и аллергические реакции на препараты.

 

 

НА ВОЛНАХ

 

 

Новейший метод салонного омоложения – Electro-Optical Synergy, или ELOS. Суть процедуры – воздействие на кожу световой и электрической энергии. Волны проникают в кожу на треть глубже, чем при фотоомоложении, и устраняют пигментацию, морщины, стимулируют выработку коллагена и эластина.

 

 

Заманчиво? Да, но не всем процедура показана. Забудьте о ней, если вы беременны, у вас есть опухоли разной этиологии и сахарный диабет, проблемы со щитовидкой и инфекционные заболевания. За 2 недели до и после процедуры не стоит загорать или ходить в солярий.

 

 

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШТОПКА

 

 

Радикальный способ "обновить" шейку – лигатурный лифтинг: кожу подтягивают и фиксируют с помощью синтетической нити с микронасечками. Операция выполняется под местной анестезией, тонкой иглой, которая не оставляет следов, кончики нити прячут под кожей. Эффект лифтинга сохраняется около 2 лет. К операции есть противопоказания: нарушение свертываемости крови, заболевания кожи, острые воспалительные заболевания.

 

 

После 50 лет можно сделать и пластику платизмы: из-под мышцы откачивают жир, а ее саму фиксируют в новом положении. Шея становится стройной, а овал лица – четким.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/35922.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua