Раннее начало половой жизни связано с плохим обращением с детьми

06 янв, 00:40

Американские ученые провели исследование, посвященное установлению связи между плохим обращением с детьми и ранним началом половой жизни. Они пришли к выводам, что многие из детей, подвергавшихся сексуальному, физическому, психологическому насилию или бывших без призора, начинали половую жизнь в 14-16 лет.

Как известно, дети, которые подверглись сексуальному насилию, имеют тенденцию начать заниматься сексом раньше, чем дети, которые не имели такого опыта. Новое исследование показывает, что и другие формы плохого обращения с детьми - такие, как безнадзорность, а также физическое и эмоциональное насилие - также повышают риск раннего начала сексуальной жизни.

«Все виды жестокого обращения - физическое и эмоциональное насилие, отсутствие заботы и сексуальные надругательства - увеличивают риск эмоциональных расстройств в возрасте12 лет, и начало половой жизни в возрасте 14 и 16, - сообщила Reuters доктор Маурин М. Блэк (Dr Maureen M Black) из Университета штата Мэриленд (США). - Половые отношения между подростками дают высокий риск неиспользования контрацепции и частой смены партнеров, что ведет к инфекциям, передающимся половым путем, нежелательным беременностям и другим проблемам».

Блэк с группой единомышленников исследовала связь между различными видами жестокого обращения и сексуальной жизнью у 637 14-летних и 493 16-летних подростков. За детьми наблюдали с 4 лет, и это была часть долгосрочных исследований жестокого обращения с детьми (LONGSCAN). У 79% детей в семьях имело место жестокое обращение. Они были подвержены сексуальному, физическому, психологическому насилию или были без присмотра взрослых. В возрасте 14 лет 21% из них имели половую связь, а 51% имели сексуальные отношения в 16 лет, согласно сообщению в журнале «Педиатрия» (Paediatrics).

«Дети, с которыми плохо обращаются, имеют риск раннего начала половой жизни, поэтому должны проводиться вмешательства, которые могут улучшить их психологическое здоровье и поведение. Оценивание сексуально активных подростков должно сводиться не только к выявлению инфекций и беременностей, но должно включать всестороннее обследование, направленное на выявление возможности плохого с ними обращения», - сказала Маурин М. Блэк.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35926.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua