Секреты хорошей стрижки

11 янв, 05:42

  Стрижки бывают разные...

 

 Но в каждом новом сезоне их объединяет одна отличительная особенность - они всегда экстрамодные. Эти стрижки - результат творческой работы ведущих стилистов и парикмахеров мира. Они являются воплощением авангардных идей или новой трактовкой чего-то старого и давно забытого.

 

 Мне на все голоса расхваливали стиль и методы работы одного салона, а также те новые технологии и процессы, которые они используют в своем "производстве стрижки". Когда я заикнулась, что люблю экспериментировать и менять мастеров и парикмахерские, в частности, до этого посещения стриглась в салоне «ИКС», то мастер, нисколько не смутившись, начала мне указывать на недостатки конкурентов и их сомнительную популярность. "Ага, - подумала я, - в следующий раз обязательно схожу в салон «ИКС», посмотрим, что там скажут в ответ!" (Кстати сказать, подстригли меня и там, и там очень прилично - стрижки везде хороши).

 

 

 И действительно, каждый дизайнерский дом, каждая сеть салонов, словно визитная карточка, обладают своими, свойственными только им отличительными особенностями в видении женского образа и стрижки. Вот взять, к примеру, отдельный салон. Женщину, "обработанную" по их методике, уже ни с кем не перепутаешь. Каждый салон создает чудесный образ женщины - амазонки, женщины летящей, находящейся в вечном движении... Образ таинственный и словно светящийся изнутри теплым, голубоватым огнем!

 

 Выбор стрижки - непростая задача, ведь от прически во многом зависит общее впечатление от вашей внешности, а правильно подобранная и хорошо выполненная стрижка - основное условие красивой прически.

 

 

 Приемы стрижки волос

 

 Тушевка   

 

 Этот парикмахерский термин, так  же  как  и  сведение  волос  на  нет, обозначает прием стрижки, с помощью которого достигается плавный переход  от длинных волос на темени и затылке к более коротким в области висков  и  шеи. Единственное, тушевка, в отличие от сведения  волос  на  нет,  требует  более тщательного исполнения. Выполнять этот прием можно машинкой и ножницами.

 

 Филировка   

 

 Этот  прием  стрижки  позволяет  путем  прореживания  волос  создать естественное соотношение  между  длинными  и  короткими  волосами  в  пряди. Филировка может быть сделана как в целях прореживания слишком густых  волос, так и для создания иллюзии объема. В некоторых случаях даже для того,  чтобы сбить волну, на слишком вьющихся волосах. Выполняется  как  бритвой,  так  и ножницами с прямым полотном, или филировочными.                   

 

 Стрижка на пальцах    

 

 Этот прием выполняется только ножницами. Осуществляется он от лица к затылку или от затылка к лицу. Здесь важно научиться держать в  правой руке и ножницы, и расческу.

 

 Окантовка 

 

 Так называется прием, с помощью которого прическа приобретает окончательный силуэт. Чаще всего его выполняют на завершающем этапе стрижки, но иногда и вначале. 

 

 Каким же он должен быть?

 

 

 Настоящий мастер должен сделать прическу частью Вашего образа. Несовпадений по стилю быть просто не должно. Супер - креативность и "уклон в творчество" должны насторожить. Мастер не должен гнуть свою линию. Прежде всего, должны учитываться Ваши пожелания, парикмахер может лишь поправить Вас, если Вы хотите что-то, что откровенно не для Вас, или дать профессиональный совет. Если Вы не уверены в том, чего хотите, хороший мастер всегда поможет сориентироваться, и посоветует подходящую Вам стрижку.

 

 В целом, это должна быть работа в паре, где Вы приходите с идеей, а парикмахер помогает ее воплотить.

 

 Ваш мастер обязательно должен посоветовать программу по уходу за волосами вашего типа и кожей головы, показать приемы и варианты укладки, средства, с помощью которых стрижка будет смотреться наиболее эффектно.

 

 Из перечисленных ниже салонов,  а они примерно равного уровня, находятся они в разных частях города Киева можно выбрать для себя тот который больше подходит.

 

 

 

источник

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36021.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua