10 минут для снятия офисного стресса

11 янв, 05:05

От офисной обстановки уже кружится голова, и ты понимаешь, что нервы на пределе. В таком состоянии легко сорваться, но негатив не исчезнет совсем. Срыв на коллегу или начальника может только накалить обстановку и ухудшить взаимоотношения. Поэтому, чтобы твоя нервная система была в порядке, а начальник был доволен, попробуй некоторые способы для снятия стресса на рабочем месте.

Снимаем стресс

 

Наверное, самый простой вариант снять стресс - откинуться на спинку стула и зафиксировать спину прямой. В таком положении внутренние органы гораздо лучше снабжаются кислородом, а это отражается на состоянии организма только положительно. Также такая поза воздействует психологически: когда нам плохо или страшно, мы сгибаемся в три погибели, словно под тяжестью проблем, когда все вокруг хорошо, мы распрямляем плечи и торжествующе смотрим на окружающих.

 

Стрессовое состояние может повлиять на внешний вид лица. Когда ты нервничаешь, весь негатив может спровоцировать появление морщинок, а это только прибавит дополнительных волнений. Поэтому закрой глаза, представь что-то приятное и расслабь мышцы лица. Всего через минуту обретёшь отдохнувший вид и душевное спокойствие.

 

Как известно, боевые искусства приводят к душевной гармонии. Поэтому для снятия стресса можно использовать элемент каратэ – удары ребром ладони. Сидя на рабочем месте, аккуратно постукивай о краешек столешницы. Это приведёт к расслаблению и успокоению, так как происходит воздействие на нервные окончания, которые находятся в рёбрах ладоней.

 

Иногда мы, не задумываясь, качаемся на стуле. Оказывается, это действует как успокоительное. К тому же, весь день в положении сидя грозит приобретением варикоза. Поэтому качание на стуле или катание на кресле с колёсиками по офису является хорошей разминкой.

 

Часто, когда мы нервничаем, начинаем есть, что приводит нас к спокойствию. В офисе ты также можешь использовать пищу в качестве антистрессового средства. Но только не надо сразу тащить в рот пирожные, печенья или шоколад! Твоим успокоительным могут стать мятные или цитрусовые леденцы, либо кусочек горького шоколада.

 

Вышеперечисленные способы наиболее известны, но возможно, ты прислушаешься к себе и придумаешь личные способы снять стресс.

 

 

 

 

источник

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36028.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua