Гормональный фон: равновесие красоты и здоровья

02 янв, 10:21

Как часто мы разочаровываемся в косметологии и возможностях индустрии красоты! Чудо-крем, отлично зарекомендовавший себя на рынке, оказывается бессилен в борьбе с проблемами почему-то именно вашей кожи. Диеты не приносят ожидаемого эффекта, а похудение, несложная в принципе задача, для большинства женщин превращается в недостижимую мечту.

 

А вечная борьба с целлюлитом? А множество способов эпиляции, которые почему-то оказываются далеко не столь эффективными, как нам обещали? Мы разочаровываемся и перестаем верить статьям в женских журналах, все вышеперечисленные проблемы становятся камнем преткновения в уходе за своей внешностью.

 

Вам знакома эта ситуация? Тогда проверьте свой гормональный фон.

 

Гормональный фон – это баланс гормонов в организме. Он оказывает такое влияние на организм, что любая проблема тут же отражается на внешности и общем здоровье. Гормональный фон, собственно, и формирует внешность. Хотите быть более красивыми? Наладьте гормональный фон. Кроме того, он оказывает прямое влияние на характер: плаксивость, истеричность, чрезмерная импульсивность и навязчивые страхи по любому поводу – явные признаки нарушение баланса гормонов.

 

 

 

 

 

Гормональный фон – это чрезвычайно хрупкое равновесие. Малейшее его нарушение приводит к серьезным последствиям, обнаружить причину которых зачастую бывает крайне сложно. В результате изо всех сил лечатся симптомы, а сама причина остается нетронутой. Поэтому и диеты не помогают, и косметологические процедуры, и антицеллюлитные массажи.

 

Казалось бы, все очень просто – восстановить гормональный фон и наслаждаться собственным преображением. Но большинство женщин предпочитает закрывать глаза на опасные сигналы организма и откладывать визит к врачу на долгосрочное «потом». К сожалению, не безосновательно.

 

Подход к восстановлению гормонального фона в эндокринологии прост – вам назначают препараты, содержащие недостающие организму гормоны и вы пьете их на протяжении многих лет. При этом организм окончательно привыкает к помощи со стороны и отказывается поддерживать баланс гормонов самостоятельно.

 

 

 

Действует та же схема, что и при ношении очков – вы можете хорошо видеть, но зрение не восстанавливается, а болезнь прогрессирует.

 

Этот путь самый легкий, но и самый бесперспективный. В то же время самолечение может быть опаснее бездействия. К счастью, многие дисфункции в этой области можно вылечить естественным путем, помочь организму самому справиться с проблемой, помочь ему восстановить свои силы и резервы. Неслучайно вся восстановительная медицина действует по принципу «Лечим не болезнь, а больного».

 

В клиниках восстановительной медицины, которые широко распространены как в нашей стране, так и на зарубежных лечебных курортах, гормональный фон нормализуют без побочных эффектов и нарушения естественной работы организма. Как правило, в индивидуальные комплексы объединяются акупунктура, полная очистка организма (в том числе, плазмофорез – очистка крови), гирудотерапия, лечение грязями, минеральными водами и травами.

 

Также во время нормализации гормонального фона помогает работа со специалистом-психологом. Ведь что такое гормональный фон для нас, женщин? Это красота, здоровье и сексуальность, которые не могут существовать друг без друга. Не забывайте, что гормоны – это единственное различие между мужчиной и женщиной, именно они ответственны за формирование половых признаков у зародыша, именно они формируют женственность и мужественность на протяжении всей жизни.

 

Наш гормональный фон - это наша женская сущность, от которой напрямую зависит хорошее самочувствие и самоощущение себя как представительницы прекрасной половины человечества, ни больше, ни меньше. Быть может нарушением хрупкого баланса гормонов наш организм как раз напоминает об этом?

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36142.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua