В США появилась первая клиника для лечения интернет-зависимости

03 янв, 15:24

В Соединенных Штатах заработала первая в стране клиника для лечения интернет-зависимости.

 

 

Реабилитационный центр Heavensfield Retreat Center расположен в двадцати минутах езды от штаб-квартиры корпорации Microsoft, находящейся в Редмонде (штат Вашингтон). Единовременно клиника может вмещать шестерых постояльцев, которым специалисты предложат пройти специальный курс под названием reStart для подавления тяги к онлайновым играм, социальным сетям и даже для избавления от чрезмерной страсти к СМС.

 

 

Программа реабилитации рассчитана на 45 дней; стоимость курса составляет 14 500 долларов плюс ежедневные расходы. Некоторые пользователи Интернета уже подсчитали, что этих денег хватит для того, чтобы оплатить более чем 1 000 месяцев подписки в игровой вселенной World of Warcraft, от привязанности к которой, в числе прочего, обещают излечить в центре Heavensfield Retreat Center.

 

 

Клиника уже начала принимать пациентов: первым постояльцем центра стал 19-летний Бен Александр (Ben Alexander) из Айова-Сити (штат Айова), который рассчитывает избавиться от болезненного пристрастия к онлайновым играм.

 

 

Добавим, что учреждения для лечения интернет-зависимости существуют и в других странах. Так, например, в Китае есть около 200 подобных «клиник», многие из которых напоминают армейские казармы. Причем методы «лечения» в таких заведениях порой бывают очень и очень жесткими.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36157.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua