Когда начинать жить вместе?

03 янв, 10:42

Когда вы любите, вам все время хочется быть вместе, и каждая минута расставания кажется вечностью, и вы с нетерпением ждете очередной встречи…

 

Желание жить вместе естественно и понятно – хочется постоянно видеть любимого, как можно больше времени проводить с ним. У одних оно возникает раньше, у других – позже.

 

 

Проходит, казалось бы, совсем немного времени, и все почему-то меняется. Может, вы поторопились с решением жить под одной крышей?

 

 

Оказывается, для счастливого союза имеет огромное значение время, когда именно вы стали жить вместе. Всякие отношения проходят несколько этапов – симпатии (аттракции), влюбленности и страстной любви, дружеской любви. И очень важно выбрать правильный момент – чтобы было не слишком рано и не чересчур поздно.

 

Первый этап – аттракции – когда вы испытываете огромную симпатию к партнеру, интерес, вас тянет к нему, словно магнитом. Это период зарождения ваших чувств и знакомства друг с другом. Он длится от одного до двух месяцев, в зависимости от того, как часто вы встречаетесь и сколько времени проводите друг с другом. Начинать жить вместе на этом этапе, конечно, можно, но несколько рано. Для начала неплохо было бы получше узнать друг друга, понять, на сколько вы друг другу подходите. Одной взаимности и сильных чувств мало, но именно они порой затмевают все остальное и являются причиной слишком поспешных решений.

 

 

Следующий этап – влюбленность и страстная любовь – взрыв чувств, фейерверк эмоций, состояние, близкое к аффекту. Вы каждую секунду думаете о любимом, грезите о нем во сне и наяву, сходите с ума от разлуки и совершаете неадекватные поступки. Многие под влиянием страсти решаются жить вместе, наивно полагая, что такай накал чувств будет длиться вечно. И первое время вы действительно летаете на крыльях любви. Но проходит полгода-год, и страсть стихает. Кстати, длительность периода страсти зависит от частоты общения. Чем чаще вы встречаетесь и больше общаетесь, тем быстрее проходит страсть. И тут вы вдруг обнаруживаете кучу недостатков и ужасных привычек у своей второй половинки, которые постепенно начинают вас раздражать, и удивляетесь, где же были ваши глаза раньше. На самом деле, человек если и меняется, то не сильно – естественно, раньше он стремился вам понравиться, и потому старался казаться немного лучше, чем есть. Но большинство привычек и качеств не спрячешь, просто вы их не замечали под воздействием страсти. Именно поэтому пары, начавшие жить вместе на этапе страстной любви, часто разочаровываются друг в друге.

 

 

Страсть сменяется дружеской любовью. Конечно, это более спокойные чувства, но зато и более глубокие. Партнеры начинают больше ценить друг друга, свои отношения, учатся уступать, находить компромисс. Взаимопонимание, доверие, уважение, теплота, забота важны для них не меньше, чем влечение друг к другу. Именно сейчас – лучшее время, чтобы начать жить вместе. Однако сильно не затягивайте – чем дольше встречаетесь, тем меньше вероятность того, что вы станете или сможете жить вместе. Без близкого контакта, постоянного общения чувства постепенно начинают охладевать, и дружеская любовь сменяется просто дружбой. А затем мы начинаем поиск нового партнера, и все повторяется заново – симпатия, влюбленность, страсть…

 

 

Получается, что наиболее благоприятный для начала совместного проживания период – где-то в промежутке от полугода до двух с половиной лет. Когда именно — вы должны прислушаться к себе и решить сами. Если почувствуете, что готовы, то не тяните! Собирайте сумки – и переезжайте к своему любимому! Или – он к вам. И живите долго и счастливо!

 

А вообще, в жизни все намного сложнее. И чувства – намного запутаннее. И исключения бывают – когда любовь с первого взгляда, женятся на третий день и живут долго и счастливо вместе. Или сначала не испытывают особой любви, по каким-либо своим причинам начинают жить вместе, а потом приходят глубокие чувства. Любовь – это то, что не поддается ни логике, ни расчетам и никакому анализу. У каждого она своя. Счастья вам и любви!

 

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36186.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua