Щёчки яблочки

03 янв, 18:46

Разглядывая картинку в журнале, мы всегда замечаем, как у модели накрашены глаза и какого цвета губы, зато мало внимания обращаем на румяна: какого они оттенка, как нанесены и есть ли они вообще. Напрасно! С помощью румян можно добиться именно той "естественной" красоты, которую так ценят в нас мужчины.

Зачем они нужны?

 

- Вы будете выглядеть здоровее.

- У вас появятся модные нынче высокие скулы.

- Вы защитите свою кожу вся современная косметика снабжена солнечными фильтрами.

Сделай выбор!

 

Текстура

 

От ее правильного выбора зависит, насколько естественно будет выглядеть макияж и надолго ли сохранится. Обычно с пудрой используют румяна пудровой текстуры, а с тональником кремовой.

 

- Кремовые продукты подойдут для сухой кожи, а также дневного макияжа, когда используется только тональный крем ровно положить на него сухие румяна практически невозможно;

- Сухие подойдут для всех типов кожи. С их помощью можно создать более мягкие нюансы оттенков, а также использовать их для корректировки формы лица.

- Жидкие румяна подойдут жирной коже. Часто они обладают "химическим" эффектом, то есть очень въедливые.

 

Место

 

Ну если у вас лицо идеальной формы, то вы, конечно, можете следовать любым модным тенценциям. В противном случае используйте румяна для корректировки черт лица.

 

- Широкое лицо будет казаться уже, если румана положены наискось.

- Узкое лицо "расширят" горизонтально положенные румяна.

- Круглое лицо: ни в коем случе не наносите цвет на самые выступающие части щек. "Вылепите" скулы, нанеся румяна на самые впалые места. Для удобства втяните щеки.

- Длинное лицо: румяна наносите на самые выступающие части так называемые яблоки.

- Квадратное лицо: овал будет казаться острее, если линию румян провести от висков к носу.

 

Способ

 

Обычно румяна кладут в последнюю очередь перед тем как накрасить губы. Устройтесь перед окном, чтобы свет падал прямо и на все лицо.

 

- Сухие румяна наносят специальной кисточкой, как бы смешивая их с пудрой круговыми движениями. Перед тем как прикоснуться кистью к лицу, отряхните излишки продукта о тыльную сторону ладони: лучше повторить процедуру несколько раз.

- Кремовые румяна (а также помаду, которую можно использовать и не по назначению) лучше всего наносить пальцами. И только на неприпудренное лицо. Легкими похлопывающими движениями наметьте те места, которые должны быть самыми яркими, а затем растирайте до полного впитывания.

- При нанесении жидких румян главное скорость. Поскольку они моментально впитываются и потом очень тяжело "вытравляются".

 

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36204.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua