Меню для стройной фигуры

02 янв, 02:08

Секрет стройной фигуры заключается не только в регулярных тренировках, но и в правильном питании. В том, что вы едите и в каких количествах. Наша пирамида пищевых потребностей поможет вам грамотно составить ежедневное меню. Научитесь любить здоровую и полезную для организма пищу!

 

Быть стройной — не значит во всем себе отказывать! Наоборот: запрет на какие-либо продукты чреват снижением скорости метаболизма, нарушением обмена веществ и психологическим протестом со стороны организма. Следуя натуральной системе питания, вы будете получать необходимые питательные вещества и витамины и при этом не поправляться!

 

Здоровое питание предполагает определенный режим. Не пропускайте завтрак! Ведь именно утренний прием пищи "запускает" процессы метаболизма. Так что, ограничиваясь по утрам лишь чашечкой кофе, вы повышаете вероятность того, что вам захочется съесть лишнее в течение дня. Приучите себя хотя бы к легкому перекусу: стакану йогурта, фруктовому салату.

 

Также старайтесь есть в одно и то же время, не перекусывая печеньем или конфетами в промежутках. Диетологи рекомендуют систему питания "часто, но понемногу", так что смело можете есть хоть 6 раз в день (но только по чуть-чуть!).

 

И последнее: всем известное правило "не есть после 18.00" действительно работает! Ваша пищеварительная система должна переварить все до того, как вы отправитесь спать — иначе съестное трансформируется в жировые отложения. Так что принимайте пищу не позже чем за 3—4 часа до сна. А если не можете уснуть на голодный желудок, съешьте что-нибудь легкое (только избегайте цитрусовых — они возбуждают аппетит).


Адрес новости: http://pannochka/show/36251.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua