Витамины, пробуждающие страсть

10 янв, 16:42

Диетологи утверждают, что если пара придерживается общей системы питания, то усиливается взаимное влечение, партнеры чаще занимается сексом, кроме того, это прекрасный способ поддерживать себя в форме.

 

Речь здесь идет не об афродизиаках, вызывающих временные приливы сексуальности, а о сбалансированной диете. Пересмотрите ваше меню за две-три недели до романтического путешествия, и второй медовый месяц гарантирован.

 

Знаменитая царица Клеопатра славилась не столько красотой, сколько искусством обольщения. И главным ее секретом была сексуальность - желание, которое окутывает женщину, как аромат духов. Сохранить его - задача не из легких, и роль питания в данном случае нельзя недооценивать.

 

Лишний вес опасен не только для сердца и сосудов, он влияет и на сексуальные возможности. Нехватка витаминов

и однообразное питание ведет к уменьшению радостей любви в нашей жизни. Так что если вы хотите сохранить страсть на долгие годы, начните с содержимого ваших тарелок.

 

Главные принципы сексуальной диеты - низкокалорийность и разнообразие.

 

витамины секса

 

Традиционно «витамином секса» считается витамин Е. Его легко найти и использовать для семейного блага в орехах, соевых бобах, отрубях и хлебе грубого помола.

 

витамин С помогает не только испытывать повышенное желание близости, но и продлевает оргазм. Добавьте в рацион цитрусовые, черную смородину, помидоры, киви, сырую капусту и зелень. Любимому предложите блюдо из печени.

 

Заметное влияние на сексуальную активность оказывает фосфор - закажите в ресторане трюфеля и омары, а в каждодневном меню не забывайте о рыбе.

 

Чтобы оставаться хорошим любовником, мужчине жизненно необходимы витамины А и В. Они нужны для синтеза половых гормонов и влияют на производство мужского гормона - тестостерона.

 

Список продуктов, где есть эти витамины, к счастью, обширен: морковь, сладкий перец, абрикосы, виноград, арбуз, дыня, говяжья печень, икра, молоко, сметана, творог, сыр, яйца, мясо домашней птицы, бананы.

 

Еще для синтеза тестостерона нужен цинк, которого много в устрицах. Французы, например, едят устрицы почти каждый день на ужин, поэтому испокон веков считаются страстными любовниками.

 

Главные принципы диеты

 

- Исключите из рациона мучные изделия, копчености и алкоголь, особенно крепкие напитки.

 

- Ограничьте картофель и каши, а также напитки, содержащие кофеин - кофе, черный чай, колу, какао.

 

- Смело ешьте овощные блюда, в том числе холодные овощные супы, орехи, ягоды, фрукты, рыбу и морепродукты.

 

- Бросьте курить - вместе это будет сделать проще и быстрее.

 

- Не переедайте - с переполненным желудком тяжело заниматься сексом. Лучше есть маленькими порциями 4-8 раз в день, чем два раза съедать по 3-4 блюда.

 

- Используйте заменители соли и сахара - избыток этих веществ негативно влияет на сексуальное желание.

 

- Не используйте для салатов майонез, жирные соусы и вообще, старайтесь избегать острой пищи. Даже признанные острые афродизиаки будят страсть лишь на короткое время.

 

Следуйте этим советам, чтобы очистить организм от шлаков и нормализовать вес.

 

Экспресс-диета

 

Если из-за стресса, авралов на работе или на курорте, на фоне акклиматизации, у вас или у вашего любимого вдруг пропало сексуальное желание, не спешите отчаиваться, не бегите в аптеку за виагрой и не отвлекайте врачей. Попробуйте трехдневную экспресс-диету:

 

День 1

 

Завтрак: йогурт со злаками или свежие фрукты;

 

Обед: бутерброд с ветчиной или швейцарским сыром на хлебе со злаками;

 

Ужин: жареная курица с брокколи и салатом.

 

День 2

 

Завтрак: омлет с колбасой и помидорами, лук и перец;

 

Обед: овощной пирог и свежие фрукты;

 

Ужин: овощи и чашка риса.

 

День 3

 

Завтрак: два яйца;

 

Обед: куриная грудка с овощами;

 

Ужин: греческий салат с оливковым маслом.

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36261.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua