Секрет волнующих изгибов

13 янв, 18:06

Корсет - уникальный предмет туалета, который уже много веков не выходит из моды. Это хитрое женское оружие, инструмент для создания привлекательных контуров тела, незаменимый помощник для идеальной осанки. Современные корсеты уместны и в офисе, главное - правильно подобрать модель.

 

Корсет поддерживает спину, утягивает талию, делает пышной и аппетитной грудь любой формы, а еще придает образу аристократичность и грацию.

 

Взгляд назад

 

Первый прообраз корсета (от фр. corpse - тело) возник еще в античные времена и представлял собой узкую нагрудную повязку. У греков она была кожаной, а у римлян шилась из ткани. Рождение настоящего корсета пришлось на готический период. В то время одежду использовали и для исправления недостатков фигуры.

 

С этой целью в ткань вшивались деревянные и железные бруски от груди до живота. Тогда же и появилась шнуровка. Особую слабость к корсетам питали испанки, они стягивали свою талию до 40 сантиметров, и нередко такая нагрузка на их внутренние органы оказывалась губительной.

 

Корсеты прежних веков, хотя и «лепили» привлекательную фигуру с пышной грудью, тонкой талией и крутыми бедрами из любого «материала», но, вместе с тем, наносили серьезный урон женскому здоровью.

 

Новые формы

 

Появление современной моды на корсеты приписывают Кайли Миноуг, которая возродила эту деталь туалета. Среди знаменитых почитательниц корсетов женщины, у которых, казалось бы, и так идеальные тела: Хайди Клум, Моника Белучи, Наоми Кэмпбелл.

И, конечно, Мадонна.

 

Ее культовый золотой корсет с конусообразными чашечками, созданный Жан-Полем Готье в 1990 году, был куплен на аукционе Christie's почти за 20 000 долларов.

 

Трудно себе представить более универсальный элемент вечерней одежды: с длинной юбкой или брюками из дорогой ткани, он будет привлекать к вам внимание и не позволит остаться незамеченной на каком бы то ни было мероприятии.

 

Корсет может стать соблазнительным бельем, а может - дополнением к деловому костюму. Однотонный корсет под цвет пиджака заменит жилет в офисном наряде и создаст стильный и современный образ. Неоклассика: корсет в сочетании с темными узкими джинсами и нарядными босоножками - идеальный вариант для похода в клуб.

 

Корсет можно носить с чем угодно, главное чтоб вам это было к лицу. Но стилисты все-таки рекомендуют юбки, потому что с ними корсет смотрится женственнее.

 

Выбираем корсет

 

1. Определитесь, что вы хотите: подчеркнуть естественные линии или смоделировать фигуру. В первом случае выбирайте размер корсета, который соответствует вашему нормальному размеру, во втором случае на один - два размера меньше.

 

Если вы покупаете свой первый корсет, то лучше утягиваться не более чем на 12 см и поначалу несколько дней носить его дома не менее чем по 20 мин. И лишь потом можно будет явиться «свету».

 

Тело должно привыкнуть к новым ощущениям, так как дышать и двигаться в корсете придется по-другому.

 

2. Прежде чем надеть корсет, расшнуруйте его так, чтобы он легко застегивался. Застегнув, затягивайте шнуровку. Расстегивание и застегивание должно происходить без нагрузки, то есть с распущенной шнуровкой, в противном случае может произойти повреждение застежки или защемление кожи.

 

3. Если вы видите, что корсет можно затянуть еще, но при этом ощущаете

дискомфорт, постойте пару минут в корсете - до исчезновения неприятных

ощущений.

 

4. Перестановка узла шнуровки на одно отверстие вверх или вниз

позволяет перемещать линию талии +/-1,5 см., что может быть необходимо при нестандартных пропорциях тела.

 

6. Если вы примеряете высокий корсет, со шнуровкой по бокам, то нужно, чтобы с обеих сторон шнуровка была затянута одинаково (на одном расстоянии). Это необходимо для того, чтобы корсет «сел» на тело ровно, без перекосов.

 

Близкие родственники

 

Бендо - широкая лента (иногда на каркасах), прижимающая грудь.

 

Бюстье - бюстгальтер с удлиненным станом.

 

Грация - эластичный широкий пояс, охватывающий весь торс и поддерживающий грудь. Имеет сзади застежку на крючках.

 

Полукорсет - корсетное изделие с выраженным формирующим эффектом бедер и живота.

 

Полуграция - корсетное изделие, формирующее фигуру. Обычно длиной до талии.

 

Пояс-корсет - пояс, к которому крепятся пажи для поддержки чулок, имеющий способность корректировать фигуру.

 

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36264.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua