Салон красоты у вас дома!

08 янв, 12:49

Чтобы хороршо отдохнуть совсем не обязательно ехать в дорогой отель заграницу, достаточно организовать себе spa процедуры дома. Для этого потребуется совсем немного: время, желание и набор необходимых продуктов для организации spa в домашних условиях.

 

Паровые ванны из лаванды и розмарина

 

Результат spa процедуры дома: глубоко очищает жирную кожу, удаляет черные точки и сокращает расширенные поры.

 

Наполните большую чашу кипящей водой. Добавьте 5 капель масла лаванды и немного листьев розмарина. И оставить настаиваться в течение 10 минут. Дышать над чашей в течении 10 минут, предварительно накрыв голову полотенцем.

 

Экстракт ромашки для ног

 

Результат spa процедуры дома: смягчает и ароматизирует ступни Смешайте 2 чашки заваренной ромашки с 2я каплями масла мяты. Держите ноги примерно 10 минут.

 

Скраб для рук из сахара и оливкового масла.

 

Результат spa процедуры дома: очищает и смягчает кожу, отшелушивает мертвые клетки

 

Смешайте 1-у столовую ложку сахара и немного оливкового масло класса экстра в ладонях. Вначале перемешать сахар с маслом, а затем как следует растереть в руках. После тщательно промыть с теплой водой. После скраба нанести увлажняющий крем.

 

Этот скраб можно использовать и для тела, например для борьбы с целлюлитом.

 

Ванна с лавандой и лимонником

 

Результат spa процедуры дома: успокаивает и расслабляет

 

Смешайте горсть сушеных цветков лаванды с лимонником. Завяжите полученную смесь в тряпичный мешочек и положите в ванну с горячей водой или можете предварительно сделать настой в большой чаше и затем вылить его в ванну.

 

Маска для волос из бананов и виноградных косточек

 

Результат spa процедуры дома: увлажняет волосы и успокаивает зуд

 

Смешать один зрелый банан с 2-я чайными ложками семян винограда. Вотрите маску в волосы и кожу головы и накройте пленкой. Оставьте на 30 минут, а затем смойте с шампунем.

 

Обертывание тела с папайя

 

Результат spa процедуры дома: увляжняет и питает кожу

 

Приготовьте из 3х плодов папайя единую массу. Нанесите равномерно на тело и заверните в упаковочную пленку. Оденьте теплый халат и получайте удовольствие в течении 20 минут. Затем примите душ и смойте папайя с тела. В конце нанесите увлажняющий лосьон.

 

Маска из огурца и меда

 

Результат spa процедуры дома: делает кожу мягкой

 

Смешайте 250 г меда с 10ю капелями сока лайма и массируйте лицо в течении 5 минут. Положите охлажденные колечки огурца на лицо и шею и расслабьтесь на 15 минут. Нанесите увлажняющий крем.

 

Массаж из авокадо

 

Результат spa процедуры дома: питает кожу, улучшения циркуляцию кожи

 

Превратите в единородную массу один спелый авокадо и нанесите на кожу лица. Сделайте массаж лица круговыми движениям направленными вверх. Отдохните 10 минут и смойте маску.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36276.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua