Стрижка горячими ножницами

07 янв, 20:45

Многие женщины мечтают о красивых длинных волосах. Вот только отрастить их никак не удается. Достигнув определенной длины, волосы теряют здоровый блеск, и "секутся". Концы приходится регулярно подрезать, а волосы с возрастом растут все медленнее. Как же быть? Решение есть: стрижка горячими ножницами. Сейчас эту процедуру выполняю во многих салонах красоты и со временем она становится все более популярной.

 

 

Если рассматривать волос под микроскопом, то мы увидим толстый стержень, стенки

которого покрыты чешуйками. Плотно прилегающие друг к другу чешуйки поддерживают внутри волоса оптимальный баланс влаги, а кончик волоса естественным образом запаян в своеобразную капсулу, которая оберегает его от неблагоприятных воздействий. Так выглядит здоровый волос.

Но естественная защита волоса не настолько прочна. Чем дальше кончик волоса находится от кожи головы, тем хуже его питание, а под влиянием вредных для волос факторов, таких как укладка горячим феном, химическая завивка или длительное пребывание на солнце, поверхностные чешуйки волоса начинают топорщиться. В итоге волос теряет влагу и становится сухим, ломким. Через некоторое время проблема делается заметной уже невооруженным глазом: тусклые, "секущиеся" волосы, трудности при расчесывании и укладке.

До недавнего времени парикмахеры предлагали в качестве решения проблемы стрижку. Причем в зависимости от состояния волос некоторым приходилось расставаться не только с кончиками, но и с большей частью волос. Но даже стрижка не всегда становилась выходом из положения. Поврежденную часть волоса срезают ножницами, которые далеко не всегда имеют идеальную режущую поверхность, и чешуйки становятся еще более рваными и неровными, а сам волос на месте среза оказывается ничем не защищенным.

 

 

В чем суть

Идея стрижки волос горячим инструментом родилась задолго до века технического прогресса, еще во времена Клеопарты. Сегодня в мире создано множество моделей горячих ножниц: одни непосредственно подключаются к сети и поддерживают постоянную температуру лезвий, другие нагреваются в специальной подставке и используются попеременно.

Суть его действия такова: от соприкосновения с нагретым лезвием кончик волоса как бы запаивается, образуя ту самую капсулу, которая помогает сохранить внутри влагу и все питательные вещества - аминокислоты, белки и витамины.

В результате волосы меньше секутся, гораздо лучше дышат, становятся блестящими, быстрее растут.

 

 

Что могут лечебные ножницы

Горячим методом в профилактических целях можно стричь любые волосы, но особенно

полезна такая стрижка длинным, а также испорченным частым окрашиванием, мелированием и химической завивкой. При этом температура нагрева прибора подбирается в зависимости от типа волос: для тонких и светлых она может быть значительно ниже, чем для толстых, как проволока, волос.

Стрижка горячими ножницами безвредна, а потому может использоваться постоянно. Если речь идет о длинных или растущих волосах, то стричь их нужно не реже, чем раз в два месяца.

 

 

 

источник

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36333.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua