Верные способы убить любовь

07 янв, 15:20

Правильны ли наши взаимоотношения? Одни мудрый человек написал о том, как правильно мы должны понимать смысл слова “любовь”. В течение нескольких столетий это понятие до сих пор считается одним из верных и правильных смыслов и понятий “любви”.

 

 

Он писал: “Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает”.

Порой мы думаем, что мы поступаем верно и правильно, что наши взаимоотношения лучше, и никто не должен нас учить жить. НО! Это не лекция, а небольшой совет, благодаря которому Вы прежде всего научитесь ценить своих близких друзей и свою вторую половинку. Итак, что же все-таки мешает или разрушает наши взаимоотношения с любимыми?

Пять причин, по которым наша любовь (она может быть выражена к другу, либо к родителям, к близким людям) не может существовать нормально.

Жестокость

Для любви очень трудно жить во взаимоотношениях, где существует жестокость, потому что любовь и жестокость - это два противоположных слова. Неужели вы можете ненавидеть человека, которому вы делаете добро? Или причинять преднамеренно ему боль, любя его всем сердцем? Как это происходит в жизни? Очень просто, порой это эгоизм, иногда равнодушие.

 

Антипатия

Часто молодые люди внешне любят, и заботятся друг о друге, но в душе порой возникает чувство антипатии. Какие-то ошибки с его или с ее стороны, и мы взрываемся, мы обижаемся, и ненавидим. Проклинаем в сердце своем. Антипатия ранит любовь, оскорбляет ее. Можно ли говорить или делать то, что оскорбляет вашего близкого человек, которого вы любите, и делать то, что ему не нравится?

 

Отдаленность или холодность

Иногда мы ошибаемся, думая, что показывая всю любовь к своему партнеру мы слишком открываемся ему, мы боимся, что нас ранят. Отдаленность, порой, есть защита от эмоциональных травм. Но можем ли мы любить кого-то, не открываясь ему, не доверяя ему?

 

Пренебрежение

Похоже на чувство неблагодарности. Когда мы принимаем взаимоотношения, как само собой разумеющееся. Потом оно идет дальше и начинает пользоваться долготерпением и желанием прощать. Нам нравится то, что можно пренебрегать проблемами или нуждами в эмоциональной или даже духовной сфере. Когда в наших силах выполнить просьбу любящего и любимого нами человека, но мы ее не выполняем, это ранит наши взаимоотношения, искореняет доверие и любовь.

 

Зависть

Успех, материальное положение, привилегии и достижении другого человека. Зависть удовлетворяется только тогда, когда то, что у тебя есть, уничтожено, чтобы никому не досталось. Любовь же радуется успеху и благополучию другого. Зависть заразительна в современном обществе и является источником многих распрей и разделении.

 

 

 

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36350.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua