ВНУТРЕННЕЕ СЧАСТЬЕ

31 июл, 16:06

Жизнь - это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от наших решительных действий. Многие из нас не доживают до этого момента, умирают, не познав истинной гармонии и баланса. Некоторые посвящают свою жизнь вечным поискам этого чуда, и лишь единицы понимают, где его искать. А искать его надо в самом себе, копая и ковыряя, проходя в самую глубь, в подсознание. Прислушивайтесь к каждому звуку и шороху внутри себя. С вами говорит ваше подсознание, прочувствуйте ваше тело, оно всегда скажет вам, что для вас хорошо, а что вредно и не только в плане пищи для желудка, но и в плане духовной пищи. Заострите свое внимание на ваших эмоциях, так как они - ни что иное, как реакция тела на мысли. Ведь часто выходит так, что большую часть собственных эмоций человек заменяет страхом. Все у вас уже есть - для того внутреннего баланса, к которому вы так стремитесь. 

       Я часто задаю себе вопрос о том, почему одним людям везет, а другим нет. Почему кому-то постоянно сыплется манна небесная с неба, а кто-то должен горбатиться за каждую копейку. На самом деле, все очень просто. Это мы сами выбираем, как нам жить и каким путем идти. Хотите убиваться, не уважая и не любя себя - это ваше право, но всегда надо помнить, что отношение других людей к вам - это всего лишь отражение вашего собственного отношения к себе. 

       Нам, русским людям, очень присущи различные формы страданий, мы ведь без этого не можем. Правильно говорят, что у русских людей самые грустные глаза. Мы вечные страдальцы, у нас все всегда плохо и безысходно. Каждый из нас сам знает глубину своих страданий, - тех страданий, когда, в конце концов, теряется сам смысл жизни. Вместо того, чтобы ныть и жаловаться, надо внимательно посмотреть в глубь самих себя, найти корень страданий и вырвать его. 

       Страдание начинается в тот момент, когда мы начинаем чего-то ждать и требовать, чтобы другие любили нас так, как мы желаем, а не так как любовь хочет выразить саму себя - свободно, без принуждения, безвозмездно, увлекая нас с собой без каких-либо остановок. Как писал Пауло Коэльо

      ”Любовь - это дикая сила. Когда мы пытаемся обуздать ее, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить ее, она обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь ее, она приводит нас в смятение мыслей и чувств”.

       Представьте, каким станет наш мир, наша жизнь, если мы это поймем. Мир станет истинным, когда человек научится любить, а до тех пор мы будем жить, пребывая в убеждении, что мы будто бы знаем, что такое любовь, однако страшась увидеть ее такой, какова она есть на самом деле. 

       Мы скованны своей судьбой. И кто-то вселил нам бредовую идею о том, что будто бы цель жизни - следовать некоему плану. Самое интересное то, что никто и не задумывался: наш ли это план или еще чей-то. Мы накапливаем опыт, впечатления, идеи, воспоминания других, и это бремя становится непосильно для нас, мы начинаем забывать - кто мы есть, мы забываем наши собственные мечты. 

       Не знаю, кто я, пока не знаю, поэтому практически все свободное время я расходую на самокопание. Мне сложно мечтать и строить планы, так как я не знаю человека, для которого я это пытаюсь сотворить. С детства мы все проходим через систему образования, где нам навязывают взгляды на мир, людей, жизнь, да и на самих себя. У общества всё под контролем, они требуют придерживаться стандартов, но ведь мы не роботы, чтобы нас программировать. Мы теряем себя с первым страхом, когда нам, бесстрашным детям, которые готовы исследовать весь мир, чувствуя себя единым со всем сущим и доверяющим жизни, говорят: "Нет, это нельзя, это опасно, не ходи туда, не делай то. . ." Даже сложно передать ту панику, что мы испытываем, когда мы недостаточны для кого-то или чего-то, когда мы не самодостаточны. Может быть это сумасшествие? Может, я - сумасшедшая? Если честно, мы все сумасшедшие. Почему? Да потому что сумасшествие - это неспособность передать другим свое восприятие. Ну и сколько нас таких ненормальных на белом свете, задумайтесь!

       Как же подступиться к этой внутренней гармонии, с чего начать? Ответ готов, надо начать с очищения, уничтожения всех этих внутренних программ, спама, слоев страха и лжи внутри нас. Очищение всегда начинается с прощения самого себя и потом уже все остальных, на кого вы так обижены. Не помешало бы попросить прощения у других тоже. Из всех предложенных методов по саморазвитию, мне по душе пришёлся следующий. 

       Напишите на бумаге в левом столбце имена тех, кого вы должны простить, а в правом столбце напишите тех, у кого вы должны попросить прощения. Если физический контакт не возможен с теми людьми, то это можно сделать через медитации прощения на астральном уровне. 

       После очищения, вы, скорей всего, ощутите пустоту внутри вас, сквозную дырку, она принесёт вам облегчение, но, в то же время, вызовет аппетит к любви. Здесь я говорю не об эксклюзивной любви, а к истиной любви - любви ко всему живому. Ведь мы знаем, что притягиваем то, что излучаем. Для того чтобы притянуть любовь, нужно ее иметь внутри себя. Заполните свою сквозную дыру любовью к самому себе, затем к цветам, птицам, деревья, животным, а потом уже к другим людям. Чтобы помочь бедному нищему копейкой, нужно быть богатым, иначе, отдав последнее, мы сами превратимся в нищих. Так и с любовью. 

       Самое главное - это жить сейчас, понимая и чувствуя каждую секунду, в которой вы находитесь. Доверяйте жизни, знайте, что все, что происходит, происходит для вашего блага, чтобы вы стали сильнее, мудрее и счастливее. И опять хочу процитировать Пауло Коэльо: 

      "Страдаете - примите страдание, ибо оно не исчезнет потому лишь, что вы делаете вид, будто его не существует. Радуетесь - примите радость, даже если вы боитесь, что когда-нибудь она исчезнет. Одни способны воспринимать жизнь лишь через самоотречение и самопожертвование. А другие чувствуют себя частью человечества, лишь когда думают, что "счастливы".

 

АННА ТКАЧУК, НОРВЕГИЯ

 

http://newwoman.ru/


Адрес новости: http://pannochka/show/3637.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua