Сексуальные страхи

06 янв, 23:26

Совместимы ли секс и страх? Как ни странно, да. Причём, сексуальным страхам больше подвержены представители сильной половины человечества. И речь, в первую очередь, пойдёт о них.

 

 

 

Страх внешне выглядеть "не так" появляется перед самым первым сексуальным контактом с данным человеком. Женщина может опасаться того, что её тело покажется партнёру не слишком красивым и сексуальным, тоже касается и мужчин.

 

Впрочем, мужчины усугубляют эти переживания "страхом маленького мужского достоинства". Обычно это свойственно более молодым людям. И хотя и есть пословица "дело не в размере, а в умении", и давно известно, что удовольствие женщины в большинстве случаев не зависит от объёма мужского достоинства её партнера (за исключением каких-то патологических случаев), этот мужской страх не истребим.

 

Для женщины, встретившейся с таким индивидуумом, необходимо соблюдать деликатность. Например, если член действительно весьма скромных размеров, не стоит употреблять по отношению к нему ласковые термины типа "малышка" и так далее. Даже из самых благих побуждений. Да и вообще, лучше не акцентировать своё внимание на этой части тела партнёра.

 

А вдруг не получится? В первую очередь, этого боятся неопытные юноши, а также мужчины в возрасте "седина в голову, бес в ребро". Но в некоторых случаях и промежуточная возрастная группа может оказаться во власти этого страха. Даже те, кто ни разу не сталкивался с подобной проблемой, могут переживать по этому поводу.

 

 

 

Страх "быстрого конца". То есть, проще говоря, страх дойти до пика быстрее, нежели партнёрша, тем самым оставив её неудовлетворённой. Что ж, такое действительно иногда случается. Хуже, если подобное положение вещей становится нормой.

 

Женщинам в такой ситуации стоит приучать партнёра к долгой прелюдии. Кроме того, существуют различные способы помочь даме достичь наслаждения другим образом, и не стоит смущаться, подсказывая мужчине возможные варианты.

 

Страх перед сравнением может толкать мужчин к женитьбе на девственнице. На деле это простые опасения "проиграть" в каких-то сексуальных аспектах своему предшественнику. Поэтому, женщинам не стоит предаваться подобным сравнениям, и уж тем более в постели с нынешним избранником.

 

 

Существует также и страх перед девственностью. Может он возникать и у прекрасных дам, опасающихся, что их невинность смутит партнёра. Причём, чем старше женщина, тем сильнее её переживания.

 

 

 

Мужчины, во-первых, опасаются груза ответственности за содеянное. А во-вторых, боятся причинить боль девушке. Обычно этот страх присутствует у наиболее чувствительных и впечатлительных индивидов.

 

Страх перед беременностью омрачает сексуальную жизнь как женщинам, так и мужчинам, мешая полноценно расслабиться, не смотря на все современные средства контрацепции. Особенно если учесть, что ни одно из них не даёт 100% гарантии. Но с другой стороны, любой страх можно преодолеть, в том числе, и сексуальный.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36400.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua