Детям - счастье!

13 янв, 15:00

Из несчастных детей часто вырастают больные люди или инвалиды. К такому выводу пришли ученые из Лондонского королевского колледжа (King's College London), Великобритания, основываясь на результатах исследования более 7100 человек 1950-1955 годов рождения.

 

Как обнаружили исследователи, те испытуемые, кто характеризовался учителями как «печальный» или «несчастный», в пять раз чаще в среднем возрасте становились нетрудоспособными из-за слабого здоровья. Кроме того, эти люди были более склонны к депрессиям, сообщает "Вокруг Света" со ссылкой на BBC News.

 

Четверть тех, кого преподаватели описывали как «часто кажущихся печальными, несчастными, унылыми или страдающими», постоянно болели или становились недееспособными. Не могли полноценно работать и 25% тех участников исследования, кто в детстве часто жаловался на боли. Однако те дети, кто не ходил в школу из-за слабого физического здоровья, редко становились нетрудоспособными в среднем возрасте.

 

По словам руководителя исследования Макса Хендерсона, пока ученые не могут со стопроцентной уверенностью утверждать, что уныние и печаль в детстве приводят к проблемам со здоровьем в пору зрелости, но допускают, что эти факторы способствуют развитию различных заболеваний.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36430.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua