Молодильные продукты

06 янв, 10:26

Ученые коллективы ряда университетов США и Евросоюза, включая университет английского города Лидс, составили в рамках совместных исследований список продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни.

 

Список, включающий два десятка различных пищевых продуктов, составлен на основе сделанных в последние годы открытий, связанных с биохимическим механизмом старения клеток человеческого организма.

 

В каждом из включенных в "меню долгожителей" продуктов имеются исключительно активные вещества, позитивно и эффективно воздействующие на сложные биологические процессы, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

В список вошли мощные антиоксиданты - черный шоколад, чай и кофе. Все они богаты полифенолами, обладающими способностью восстанавливать пораженные клетки и удлинять их жизнь.

 

Список также включает яблоки, черную смородину, чернику, брокколи, черешню, помидоры, гранаты, апельсины, персики, сливы, малину, красный виноград, красный лук, шпинат, клубнику и хлеб или хлопья с отрубями.

 

Специалисты указывают, что если другие виды продуктов - мясо, рыба, молоко, злаковые дают организму необходимые калории, жиры и минералы, то овощи и в первую очередь фрукты - биохимические элементы, предохраняющие и удлиняющие срок жизни клеток.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36440.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua