Лучший способ похудеть

06 янв, 08:20

Более 37 тысяч государственных служащих, страдающих ожирением, с 2010 по 2011 год должны добиться снижения веса. В противном случае из их зарплаты будут ежемесячно вычитать по 25 долларов. Такое решение принял Совет по медицинскому страхованию американского штата Алабама. Как передает РИА "Новости", об этом объявил журналистам представитель Совета Роберт Вагстафф. "Мы пытаемся сделать так, чтобы люди начали думать о своем здоровье", - отметил он.

 

Средства, вычитаемые из зарплаты тех, кто за год не похудеет, будут направляться в счет оплаты медицинской страховки, обычно бесплатной для служащих госструктур.Ранее подобную схему власти Алабамы применили к заядлым курильщикам - они лишаются 24 долларов ежемесячно, а с января 2010 года делать отчисления из зарплаты придется и тем, кто отказывается от регулярной бесплатной диспансеризации.

 

Алабама занимает второе место в списке штатов с самым высоким процентом жителей, страдающих ожирением - это состояние наблюдается примерно у 30% алабамцев.

 

Врачи устанавливают ожирение при расчете так называемого индекса массы тела (ИМТ), который вычисляют, деля показатель веса человека, измеряемый в килограммах, на квадрат показателя роста в метрах. Индекс, превышающий 30, свидетельствует о наличии ожирения.

 

 

 

 

источник

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36452.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua