Сок избавит от ожирения

10 янв, 09:47

Исследовательская группа из университета Минессоты выявила, что любой только что выжатый фруктовый сок помогает предотвратить появление ожирения у людей и при этом еще существенно уменьшает риск возникновения такого заболевания, как сахарный диабет.

 

Данные такие получены на основании многолетних исследований, в которых приняло участие более 14 тысяч американцев, как мужчин, так и женщин в возрасте от 19 лет. Все полученные результаты были опубликованы в журнале Experimental Biology.

 

В ходе проведенных исследований ученые пришли к выводу, что употребление каждый день свежевыжатого фруктового сока ( стакан = 250 мл) на 38% уменьшает возможность появления ожирения и на 52% - сахарного диабета. Полученные данные обладают высокой достоверностью.

 

К тому же авторы выпущенного научного труда утверждают, что люди, употребляющие ежедневно фруктовый сок не страдают нехваткой витаминов, намного реже болеют разными простудными заболеваниями и физически более выносливы, чем те, кто каждый день не пьет свежевыжатый сок.

 

 

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36506.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua