Пластиковые бутылочки гормонально опасны

10 янв, 04:06

В производстве баночек, бутылочек, в том числе и детских используется бисфенол А, который по своему действию напоминает женский гормон эстроген.

 

Как пишет Daily Mail, употребление из пластиковых бутылок различных напитков приводит к увеличению в организме химиката приблизительно на две трети. Этот химикат влияет на половые гормоны.

 

В Гарвардской школе общественного здравоохранения (HSPH) ученые выявили, что у испытуемых, которые пили напитки в течение недели только из пластиковых бутылок, содержание в моче бисфенола А увеличилось на 69%.

 

При нагревании пластиковых бутылочек для детей химикат в довольно опасных количествах проникает в жидкое содержимое. Это заставляет беспокоиться, так как дети могут быть довольно восприимчивы к бисфенолу А, который в свою очередь может привести к нарушению деятельности гормональных желез.

 

Дженни Хоуп из Гарвадской медицинской школы отмечает, что проведенные ранее исследования позволили выявить влияние бисфенола А на организм человека. Это вещество приводит к проблемам в росте, врожденным дефектам, а также повышает риск возникновения диабета и сердечных заболеваний.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36515.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua