Как заражаются игроманией?

10 янв, 09:25

Возникновение игромании удалось выяснить психологам Кембриджа, создав для этого специальную компьютерную программу. Участие в исследованиях принимали 15 людей, согласившихся добровольно.

Программа идентичная игровому автомату, на которой крутились два барабана, на которых есть шесть изображений. При совпадении двух картинок, мужчины, возраст которых был около 26 лет, получили по 50 пенсов.

 

Когда проходила первая часть эксперимента, добровольцы могли самостоятельно выбрать время остановки барабана. Вместе с этим ученые в этот момент проводили томографию для изучения деятельности их мозга. Затем барабан останавливал автомат, но томографию повторять не стали, а просто протестировали участников, в каком из вариантов они желают продолжить игру.

После сравнения анализов оказалось, что когда картинки выстраивались в линию или были одна картинка на одну строку ниже, в мозге человека проходили практически идентичные активизации центров вознаграждения в мозге, что и в случае настоящего выигрыша.  

 

Помимо этого учеными было обнаружено, что люди сильнее тянулись к игре, когда думали, что могут самостоятельно контролировать ситуацию. Такое призрачное чувство делало людей азартными. 

 

Владельцу игрового автомата чтобы задержать клиента, стоит только запрограммировать 30% «почти совпадений».

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36525.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua