Активный образ жизни способен побороть слабоумие

10 янв, 01:06

Шведские ученые установили, что профилактика слабоумия – это ведение в преклонном возрасте активной социальной жизни. В течение шести лет проводились исследования с участием 506 лет людей, возраст которых был старше 78 лет. Итоги показали, что, если быть доброжелательным, не быть склонным к страхам, то тем самым можно защитить себя от старческого слабоумия. При этом постоянные волнения и переживания могут развить данное заболевание.

 

Исследование проводилось совершенно по другим причинам, а именно в целях определения, насколько старые люди могут активно проводить свое время. В ходе эксперимента у 144 человек развилось слабоумие. После анализа полученных данных ученые сделали выводы, что закрытые люди, которые хранят в своей душе покой и умиротворение, на 50% меньше имеют рисков получить диагноз слабоумия, чем люди, постоянно переживающие.

 

Ранее проводимые исследования показали, что при высоком уровне стрессов и предрасположенности к волнениям может оказываться воздействие на мозг, что в дальнейшем способно развить деменцию. Новые открытия показали, чтобы предотвратить развитие деменции можно заниматься активным образом жизни и спокойно ко всему относиться.

 

 

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36526.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua