Трудоустройство и заболевания тесно связаны Красота и здоровье

10 янв, 09:04

Ученые из Австралии и Новой Зеландии в ходе очередных исследований сделали выводы, что заболевание и трудоустройство взаимосвязаны. Таким образом, было установлено, что безработные молодые люди, возраст которых от 18 до 25 лет имеют сниженные когнитивные и физические способности. Кроме этого более яркое выражение это имеет, когда все его окружение занято работой.

 

Джастин Скенлен уверен, что подобным образом происходит создание «порочного круга», попадая в который безработные со временем оказываются в последующих более худших ситуациях. Исследователь замечает, что люди, чья психика нестабильна, тяжело находят себе работу даже там, где условия рынка труда развиты наилучшим образом.

 

Кроме этого из-за безработицы возрастают риски ментальных заболеваний. Статистика показывает, что такие заболевания развиваются в молодости. Именно поэтому данный факт звучит пугающе.

 

Исследования, проводившиеся ранее установили, что люди, имеющие установленный режим дня и занятые полезной активностью, обычно болеют меньше, чем люди, лишенные этого.

 

Ученые говорят, что системе здравоохранения необходимо поддерживать здоровье молодым людям, не имеющим работы. 

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36530.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua