Страшно ли храпеть?

09 янв, 21:48

Храп сам по себе опасен тем, что со временем может переходить в синдром абструктивного апноэ сна. В этом случае при высоких трелях дыхание может остановиться. Такие выводы сделаны профессором оториноларингологии им. М.Ф. Владимирского. Такие паузы могут продолжаться долгое время и часто повторяться. После очередной остановки может возникнуть остановка дыхания надолго, то есть дышать он не начнет, а, следовательно, умрет во сне. Помимо этого можно таким образом дождаться инфаркта, инсульта, поскольку, когда дыхание останавливается, давление повышается в несколько раз.

 

Такие остановки могут повторяться по 20-30 раз за одну ночь, чего организму крайне тяжело выдержать. Помимо этого мозг не получает никакого отдыха, а человек становится вялым и практически не высыпается. Со стороны мужчин, 25% ослабевают с половой точки зрения и набирает целый набор другого рода заболеваний.

 

Остановку дыхания можно проследить с помощью полисомнографии, которая исследует человеческий сон. В ходе исследования к человеку прикладывают несколько датчиков, после чего укладывают спать.  

Если же у храпящего не останавливается дыхание, то лечение все равно нужно. Сонное апноэ может развиться в любое время, поэтому необходимо заранее посетить врача.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36538.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua