Домашние животные спасают от стресса студентов

09 янв, 08:46

Домашние животные оказывают значительное действие на студентов в стрессовых ситуациях. Теперь доказано, что домашнее животное благоприятно действует на психо-эмоциональное состояние не только пожилых и больных людей, но и на студентов.

 

Опрос был проведен у 30 учащихся крупных университетов и колледжей, где четвертая часть студентов считает, что животное действительно помогает в преодолении тяжелых обстоятельств в жизни. Юноши и девушки, у которых есть домашнее животное, никогда не считали себя одинокими или впавшими в депрессию. Психологи уверяют, что домашние животные оказывают только положительное влияние на психику даже молодых и здоровых людей.

 

Студенческие годы являются не только веселым, но зачастую и стрессовым временем для молодежи, в особенности, когда покинут отчий дом и ждет самостоятельная жизнь вдали от дома. В таких условиях животное - это всегда спасение от чувства изоляции и оказание благоприятного воздействия на психику человека. 

 

Эксперты также отметили, что с помощью собаки можно отлично сохранить и содержать физическую активность, в свою очередь определяющую умственное здоровье.

 

Кроме этого в ходе исследований стало ясным, что 18% студентов питомец помогает справляться с эмоциональными расстройствами в трудные времена. Главной причиной появления рядом животного – это желание избежать одиночества. Несмотря на это собаки и кошки – это лишь психологическая поддержка для молодых людей при значимых изменениях в жизни. 

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36572.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua