Реакция на помощь у мужчин и женщин разная Красота и здоровье

09 янв, 06:05

Специалистами по маркетингу был сделан вывод, что реакция на просьбы благотворительных организаций о помощи разная у женщин и мужчин. Из исследования стало ясно, что мужчины чаще жертвуют помощь нуждающимся своей страны, когда женщины поровну делят их и на другие страны также.

 

Исследование показало, что два основных фактора определяют благотворительные привычки человека – это пол и моральная идентичность, в частности то, не какова на самом деле мораль человека, а насколько он считает важными такие качества, как забота о ближних, честность, щедрость, предупредительность и другие.   

 

Участники исследования сначала заполняли подробную анкету, позволяющую дать определение моральной идентичности. Затем каждый из участников получал один доллар, который он мог оставить себе, передать благотворительной организации, оказывающей помощь жертвам урагана «Катрина» или такой же организации, оказывающей помощь жертвам разрушительного цунами в Индийском океане.

 

 Выводы показали, что наиболее моральные женщины старались разделить деньги поровну между обеими организациями благотворительности, менее моральные перечисляли деньги жертвам «Катрины». Мужчины поступали иначе. Более моральные - оставляли деньги в помощь пострадавшим своей страны, а менее моральные оставляли их себе.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36578.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua