Мозг лучше работает на природе

09 янв, 05:29

Нобелевская премия или ученая степень может светить только тем, кто проводит время на природе, а не среди магазинов, ресторанов и небоскребов. Мозг совершенствуется на природе, поскольку обычная прогулка по парку или лесу является очень полезной для мозговых процессов, а также ускоренно развивает способности познания, чем прогулка по городу, говорят специалисты Америки.

 

Специалисты в области неврологии Университете Мичигана провели эксперименты в целях проверки воздействия природы и среды города на внимание и память человека. На первом этапе группа добровольцев выполняла тесты для выявления умственной работы, после чего прогуливалась по парку. По окончании променада люди возвращались в лабораторию и выполняли задания. В рамках второго эксперимента люди на прогулку не выходили и тесты решали после того как смотрели фотографии природы или городских пейзажей.

 

По мнению исследователей, результаты получились интересные, в частности прогулки по парку способствовали улучшению памяти и концентрации внимания при выполнении тестов. Второй тест, когда люди смотрели фотографии природы, также ускоренно справлялись с заданиями, чем после просмотра изображений городов. По мнению неврологов, городская среда сложно и запутанно стимулирует мозг, а природа является идеальной средой для спокойного размышления.     

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36579.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua