Чаще всего к алкоголизму склонны умные люди

09 янв, 05:49

Стоит только вспомнить трагические судьбы многих писателей, ученых и актеров для того чтобы сделать выводы о дорогом таланте, который даром не дается никому. На сегодняшний день такие утверждения подтвердила и наука.

 

Британские ученые проводили исследования, итоги которого показали, что горе от ума – это не выдумка известного драматурга, а научный факт. Оказалось, чем способнее и умнее ребенок, тем больше шансов стать алкоголиком.

 

Мнения расходятся, многие говорят, что хорошие дети и учатся хорошо, но исследования говорят о другом, где можно привести примеры в лицах таких людей, как Сергей Есенин, Леонид Андреев, Теодор Драйзер и уже получили научное подтверждение.

 

Такие доказательства не означают, что все умные люди становятся алкоголиками, но вероятность, что алкоголизм их захлестнет довольно-таки большая. Также стоит отметить, что такая тенденция ярко проявляется у женщин.

 

Исследователи отмечают, что главной опасностью является незаметность спивания, то есть человек не признает того, что начинает заболевать алкоголизмом, поскольку думают, что это в порядке вещей.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36580.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua