Магниты в игрушках опасны для детского здоровья

09 янв, 03:45

Специалистами ранее уже признана опасность игрушек с магнитами для детей, но у многих родителей нет должной информации по этому поводу, в частности к чему может привести случайное глотание магнита.

 

Экспертиза 128 случаев глотания была проведена учеными из детской больницы Цинциннати, которая показала, что пятилетние малыши чаще становятся жертвами проглоченного магнита. Поэтому эксперты напоминают родителям маленьких детей, что подаренная на Новый Год или какой-либо другой праздник игрушка, может стать роковой.

 

Педиатры говорят, что лучше подстраховаться и уберечь ребенка от глотания, поскольку обращаются за помощью обычно не сразу, вследствие чего лечение проводилось не вовремя. Американские медики замечают, что родителям детей, которые имеют игрушки, необходимо знать симптомы для точного распознания случившегося вовремя. Случаи, когда был проглочен ребенком магнит, сопровождаются обычно симптомами, схожими с симптомами простуды и гриппа, в частности начинается тошнота, рвота, судороги и боли в животе. Ошибочно ставя диагноз своему ребенку, родители запаздывают с диагностикой, что может привести к развитию тяжелейших инфекций в кишечнике и даже привести к летальному результату. Практически каждое глотание сопровождается операцией и эндоскопией. 

 

 

 

источник

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36584.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua