Косметика – причина некоторых врожденных патологий

09 янв, 00:09

Выбирая косметические средства беременным женщинам необходимо быть наиболее осторожными, поскольку медики утверждают, что несколько представителей косметики могут оказаться причиной некоторых врожденных дефектов у детей.

 

Исследователями обнаружена связь между спреем для волос и врожденной патологией мочевыводящих путей. Они говорят, что риск рождения ребенка с дефектом увеличивается в два раза.

Такие факты побудили в специалистах необходимость обращения к общественности для возможного изменения маркировки средств, на которых бы указывалось показание по применению беременным женщинам. Во Франции правительство уже рассматривает такое предложение и готово изменить маркировку косметических средств.

 

Профессор Стив Филд, являющийся главой Королевского терапевтического колледжа, заявил о том, что женщины, которые находятся на первом триместре беременности, а также планирующие беременность в ближайшее время, должны с особой внимательностью следить за своим здоровьем и тщательно подходить к выбору косметических средств. При этом производители косметики должны маркировать продукты соответствующим образом.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36595.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua