Просто красивые глаза

09 янв, 15:42

Глаза - зеркало души. Как сохранить их красоту? Нередко уход за кожей вокруг глаз ограничивается использованием увлажняющего крема и возможно иногда массажем.

Ясно, что такого ухода мало. Как ухаживать за глазами, чтобы они отражали правильно отражали состояние души?

 

Первое и очень простое средство - медовая ванночка.

Берется стакан кипяченой воды, в которую надо добавить несколько капель жидкого меда. Перелив раствор в удобную посуду, опустите сначала один глаз в раствор и поморгайте в течение 10 секунд, а затем второй.

 

Ромашка и липа

Другой эффективный способ - настой из ромашки и липового цвета. В равных пропорциях смешайте цветы ромашки и липовый цвет (эти растения всегда можно найти в аптеке). Залив стаканом кипятка, дайте настояться до полного остывания раствора. Смочив ватные тампоны в полученном растворе, наложите компресс на глаза.

 

В качестве средства на каждый день специалисты рекомендуют применять укропный раствор, который очень легко приготовить. Достаточно просто заварить укроп кипящей водой и дать остыть.

 

Великолепно для глаз использование размоченной кураги. После того, как курага размокнет, ее надо просто положить на глаза и оставить минут на 20. Альтернативой кураге служат свежие абрикосы.

 

Достаточно большая часть женщин страдают от наличия мешков под глазами, которые  заметно портят  внешний вид.

Для борьбы с ними расскажем о трех эффективных средствах:

 

Средство 1. Натрите на терке свежую картофелину и небольшого размера огурец.

Смешайте ингредиенты между собой. Полученную массу необходимо равномерно распределить на двух кусочках марли. Положите полученные компрессы на глаза и оставьте на полчаса.

Такую процедуру необходимо повторять ежедневно в течение пятнадцати дней. По истечении этого времени вы забудете о мешках.

 

Средство 2. Не менее полезны молочные компрессы. Сделать их очень просто. Вам потребуется просто смочить в молоке ватные тампоны или кусочки марли, сложенные в несколько раз и наложить их на глаза. Делать эту процедуру можно так часто, как вам того захочется. Благодаря молочным компрессам вы сможете убрать мешки под глазами и успокоить глаза.

 

Средство 3. Это средство хорошо тем, что можно заранее приготовить компрессы сразу на несколько раз вперед. Вам потребуется сложить сухие розовые лепестки в марлевые мешочки, а когда возникнет необходимость избавиться от мешков под глазами, то мешочки нужно будет просто окунуть в кипяток и компресс готов.

 

Вот несколько способов, которые помогут сохранить глаза красивыми и здоровыми.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36602.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua