Опасно! фториды в чае

08 янв, 21:28

Привычный всем чай, который мы порой пьем целыми днями, как оказалось весьма опасен для здоровья зубов. Об этом заявили исследователи  из Медицинского колледжа при Университете Вашингтона в Сент-Луисе. Они обнаружили, что в чае количество фторидов в несколько раз превышает предельно допустимую норму, что угрожает здоровью зубов.

 

Для сравнения отметим, что  предельно допустимая концентрация фторидов в питьевой воде составляет 4/1 миллион, минеральная бутилированная питьевая вода должна содержать не более 2,4/ 1 миллион фторидов.

 

При изучении образцов чая в пакетиках было выявлено, что содержание в них фосфатов достигало 6,5/1 миллион, а общий интервал в изучаемых образцах составил от 1 до 6,5/1 миллион.

 

Профессор Майкл Уайт, один из авторов исследования, говорит, что ранее было известно о способности листьев чая накапливать фториды, поступающие с водой из почвы.

 

А теперь следует только уточнить какой из сортов чая больше или меньше накапливают фториды, а также зависит ли содержание фторидов в чае от года сбора.

 

Фториды в умеренных количествах помогают укреплять кости и позволяют зубам

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36606.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua