Увлажняющий крем и его опасность

08 янв, 21:02

Почти все женщины, стремясь сохранить красоту и молодость, используют ежедневно средства, предназначенные  обогащать кожу влагой - увлажняющие крема. Благодаря свойствам крема, кожа становится более упругой, гладкой и имеет более здоровый вид.

 

Однако, проведенные исследования в отношении увлажняющего крема, показали, что наравне с пользой, он также и опасен.

 

Исследование проводилось в два этапа. Целью первого из этапов было выяснить имеет ли увлажняющий крем какие-либо негативные влияния на кожу. В результате выяснилось, что миллионы женщин во всем мире, используя крем каждый день,  значительно повышают риск развития рака кожи.

 

Также есть данные о том, что у женщин, страдающих раком кожи, процесс развития опухоли идет быстрее, если она использует увлажняющий крем. Увеличиваются размеры и количество уже имеющихся опухолей.

 

На этом этапе были исследованы только средства заводского производства и имеющие широкую известность.

 

Затем ученые изучали влияние на кожу масок из натуральных компонентов, не содержащих вредных ингридиентов, например, таких как лаурил сульфат и минеральное масло. Опираясь на полученные данные, ученые теперь точно могут сказать, что натуральные крема не имеют негативного влияния как на здоровую  кожу, так и на проблемную.

 

Может стоит задуматься? и внести в галерею средств по уходу за кожей больше натуральных компонентов и готовить крема и маски самостоятельно в домашних условиях?

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36608.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua