Смертельная неверность

08 янв, 17:46

Итальянские ученые пришли к выводу, что измена супругу не только не укрепляет брак, как утверждает известная поговорка, но и может стать опасной для жизни.

 

Исследователи провели работу по обследованию сотен пациентов с мигренью. Исследовав анамнез жизни, ученые выяснили, что люди, имевшие наиболее тяжелую форму заболевания были неверными супругами и регулярно предавались любовным утехам.

 

Объясняя причину мигрени в таких ситуациях, врачи говорят, что любовные связи на стороне приводят к хроническому стрессу. Человек постоянно находится в напряжении из-за  необходимости постоянно обманывать своего партнера. Таким образом, развивается такой вид головной боли как мигрень, которая может быть опасна для жизни.

 

Дело в том, что при мигрени образуются аневризмы сосудов головного мозга, которые, разрываясь, приводят к летальным исходам.

 

Мужчины чаще страдают от мигреней, нежели женщины, что связано с сильным стрессом и повышенным артериальным давлением. Возможно, мужская часть населения испытывает более серьезное чувство вины, чем кажется на первый взгляд, обманывая партнершу, что ведет к нарастанию стресса и напряжения, заметили ученые.

 

Также в результате исследования стало ясно, что люди, страдающие головными болями,  больше подвержены мигреням, а следовательно и аневризмам сосудов головного мозга. Известно несколько смертельных случаев от аневризмы.

 

Специалисты считают, что ситуация очень серьезная и поэтому они советуют неверным супругам прервать любовные утехи и пройти обследование головного мозга.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36618.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua