7 советов о том, как “сбежать” от холестерина

12 янв, 23:20

Холестерин не так уж вреден, как может показаться на первый взгляд (а так может показаться из-за большого количества разговоров о его уровнях и содержащей его пище). Но ведь холестерин также участвует в строительстве новых клеток и производстве гормонов. Он нужен организму. Но нужен в определенных дозах. Когда его количество переваливает за норму, начинаются проблемы. А чтобы этого не случилось, всем нам стоит…

 

1. Следить за своим весом и уровнем жира

 

Не переедайте – раз, и следите за тем, что вы едите, – это два. Ваш рацион должен на две трети состоять из овощей, фруктов и злаков, и только на одну треть – из мясных и молочных продуктов. Не стоит слишком усердствовать с едой, перенасыщенной жирами (масло, сыр, мясо). В домашней птице, подсолнечном масле и рыбе жиров гораздо меньше.

 

2. Сказать курению «нет»

 

У курильщиков, оказывается, низкий уровень ненасыщенных жиров. Как его поднять? Запросто! Нужно просто бросить курить: уровень ненасыщенных жиров стремительно взмоет вверх.

 

3. Сказать чаю «да»

 

Танины – вот что делает чай незаменимым средством в борьбе против холестерина.

 

4. Бобы, морковь и чеснок

 

Каждый из этих продуктов по-своему важен. Морковь, к примеру, содержит пектин, который способствует выведению холестерина из организма. То же самое касается и бобов. А употребление в пищу чеснока снижает уровень «вредного» жира. И совсем не обязательно разжевывать дольки: можно приобрести жидкий экстракт чеснока. Если принимать каждый день по одному грамму, то всего за полгода уровень холестерина может существенно снизиться.

 

5. Есть меньше яиц

 

Если точней, ешьте меньше желтков: в белках холестерина нету. А вообще трех яиц в неделю будет вполне достаточно.

 

6. Обратить внимание на препараты с семенами подорожника

 

Семена подорожника входят в основу регулятора пищеварительного тракта Метамуцила. Если другие предложные способы не помогают снизить уровень холестерина, поговорите с доктором о приеме препаратов с семенами подорожника: они очень эффективны.

 

7. Заняться спортом

 

Ох, как же банально это звучит: хочешь быть здоровым – делай зарядку. Но что поделать, если истина эта по-прежнему верна, и нет лучше способа снизить уровень насыщенных жиров.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36693.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua