Надоели прыщи? Займитесь сексом!

15 янв, 13:04

Да-да! Секс - это самый древний способ избавления от пресловутых прыщей! Прыщики – это досадное заболевание, которым страдают во всем мире и женщины и мужчины - в любом возрасте. Сколько огорчений и переживаний доставили нам эти «мелкие неприятности»! Редкие счастливчики избежали участи быть обсыпанными этими маленькими черными, красными и белыми точками.

 

Благополучно миновав нежный возраст первой любви, не стоит терять бдительность. Время не на нашей стороне, и переживая возрастные изменения, мы иногда никак не можем избавиться от этой «детской болезни» - угревой сыпи. Заблуждением является и тот факт, что с возрастом данное заболевание отступает - время от времени прыщи появляются у 40% женщин!

 

Тебе уже не 16 и ты уже далеко не подросток, а лицо по-прежнему покрыто какими-то красными пятнами, нос усеян черными точками, на лбу и подбородке красуются белые угри. Ты уже перепробовала все косметические новинки и народные средства, но причина плохой кожи тебе все также непонятна: или ты что-то съела, или сглазили, или просто от постоянных переживаний из-за тех же самых, противных прыщей.

 

Банальная причина всех этих переживаний юных дев и зрелых женщин – все те же пресловутые гормоны. Именно благодаря им в дни, предшествующие менструации, приходится больше времени проводить у туалетного столика. Так что же с нами такое происходит, и что это за недуг овладел самыми прекрасными частями нашего, не побоюсь сказать, роскошного тела? Лицо - зеркало души… Так почему же на нем должны отражаться наши гормональные неприятности?

 

В юном возрасте становятся активными мужские гормоны андрогены, именно они стимулируют деятельность сальных желез на коже, производство жира увеличивается. Это, в свою очередь, засоряет поры, и результат на лицо. Однако ты способна помочь себе сама! Рецепт может показаться кому-то слишком пикантным, и даже фривольным, но еще наши прабабушки советовали именно так справляться с переизбытком гормонов. Дело в том, что причина появления прыщей в юности – «игра гормонов», а в зрелом возрасте чаще всего – нарушения гормонального фона.

 

Восстановлению функций половой системы, как нельзя лучше, способствуют регулярные интимные отношения. К тому же здоровый секс в целом благотворно влияет на организм! Нормализуется менструальный цикл, улучшается работа сердца, стимулируется пищеварение, сжигаются калории (до 400 за один раз). Если гормоны определяют наш внешний вид, то секс влияет на их работу. Но всегда стоит помнить о безопасности любовных отношений. Осознание полной безопасности в моменты близости гарантирует применение противозачаточных и защитных средств. Это особенно важно молодым – активным, беззаботным и неопытным!

 

Существует и современный, химический способ следовать советам наших бабушек, не подвергая себя ненужному риску в тех случаях, когда постоянный сексуальный партнер по каким-либо естественным причинам отсутствует. Ученые доказали, что контрацептивы, содержащие аналог женского гормона прогестерона – дезогестрел, способствуют полному избавлению от угревой сыпи. Таким образом, можно наслаждаться жизнью в полной мере и избавиться от проблемы. С этой целью контрацептивы требуется принимать не менее 5-6 месяцев, тогда как по прямому назначению (контрацепции) ими можно пользоваться и значительно дольше.

 

Профессиональные косметологи предупреждают – опасно бороться с угревой сыпью собственноручно. Обратитесь к врачу. Только он сможет назначить Вам индивидуальное и эффективное лечение.

 

Занимаясь любовью регулярно, до самозабвения, с желанным партнёром, Вы и не заметите, как ваше лицо вновь озарится сиянием здоровья, молодости и красоты. Прежде чем бросаться в омут любви с головой и спешить избавляться от ненавистных прыщиков самым древним, известным способом, подумайте: а стоит ли это лекарство вашего будущего здоровья? И как вы будете объяснять своему будущему, незапланированному ребенку, по какой причине он появился на свет? Что ни говори, но благоразумие и умеренность нужно соблюдать во всем.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36744.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua