Как вернуть интиму бодрость

15 янв, 17:25

Не получается в постели? Не стоит бежать от проблемы, уклоняясь от близости с любимым человеком. Обратитесь к врачу!

 

– Арсенал медиков за последнее десять лет пополнился многими эффективными методиками лечения, – рассказывает академик Украинской технологической академии, сексолог-андролог клиники «Мужское здоровье» Юрий Заседа. – Очень важную роль в сексологии играет современная физиотерапия и методы нетрадиционной медицины.

 

Самые частые сексуальные расстройства у мужчин – эректильная дисфункция, затрудненное или преждевременное семяизвержение, ослабление либидо. Их причины нередко кроются в гормональных и функциональных расстройствах.

 

Ослабить половую функцию также могут инфекции, неврологические сбои или, скажем, метаболический синдром. В каждом из случаев без лечения основного заболевания, конечно, не обойтись. Но главное, по словам сексолога, – это сменить установки организма с формулы «я больной» на формулу «я здоров».

 

Очень эффективна в этом плане процедура компьютерной вакуум-лазерной стимуляции. Аппарат со специальной цилиндрической насадкой обеспечивает тренировку сосудов полового члена. По сути, вызывает искусственную эрекцию с помощью вакуума (все нагрузки в ней рассчитывает компьютерная программа). До процедуры проводится введение озоно-кислородной смеси, которой насыщаются кровь и страдающие от ишемии, то есть нехватки кислорода, ткани. Почему это важно?

 

– Организм мужчины с эректильной дисфункцией, как правило, страдает не только оттого, что нет половых актов или они очень редкие и неполноценные. У него нередко «ломается» и механизм спонтанной тренировки кавернозных тканей: исчезают ночные эрекции, – объясняет Юрий Заседа. – А они необходимы, так как в это время к половому члену притекает достаточное количество крови, насыщенной кислородом и питательными веществами, благодаря которым ткани обновляются.

 

Если же нет обновления, железистая ткань полового члена замещается более экономной соединительной, которая не требует много кислорода. Фактически происходит рубцевание. К счастью, такие изменения на ранних стадиях в большинстве случаев, обратимы. Благодаря вакуум-лазерной стимуляции (курс лечения 12–15 процедур) ишемия исчезает, происходит значительное омоложение тканей полового члена, а главное – мозг получает сигнал о том, что «все опять работает».

 

После курса медикаментозного лечения уверить организм в том, что все нормализовалось и можно больше «не экономить», помогает электростимуляция. Аппарат восстанавливает нервную проводимость, моделируя импульсы таким образом, чтобы организм быстрее забыл о болезни.

 

Еще один метод, позволяющий заложить позитивную установку, – сеансы биологической обратной связи (БОС-тренировка). Аппарат работает на основе электроэнцефалографии, которая дает возможность модулировать биоэлектрическую активность головного мозга и сформировать в подсознании «программу» психологической релаксации. Мужчина перестает испытывать тревогу и напряжение перед близостью, что благоприятно сказывается на качестве отношений.

 

Сексологи с успехом используют такие универсальные методы оздоровления организма как иглоукалывание и гомеопатия. Они помогают нормализовать гормональный статус, восстановить деятельность нервной системы, психику и даже поправить состояние сердечно-сосудистой системы. Все это вместе позитивно отражается на сексуальном здоровье как мужчины, так и его партнерши.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36764.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua