Гимнастика от головной боли

15 янв, 09:47

Уже много лет мучаюсь от шейного остеохондроза. Все бы ничего, но эта болезнь привела к тому, что у меня стала очень часто болеть голова. Особенно после рабочего дня, проведенного в офисе за компьютером. Врач сказал, что причина моей головной боли в том, что из-за остеохондроза происходят спазмы мышц шеи и спины...

 

Назначил обезболивающее. Но постоянно пить таблетки мне не хотелось, поэтому я стала искать другие способы расправиться с головной болью. Подруга посоветовала мне делать гимнастику. И, вы знаете, мне это помогает. Как только голова начинает болеть, я делаю несколько упражнений – и боль проходит! Вот эти упражнения. Их можно делать даже во время рабочего дня.

 

Как только почувствовали, что начинает «сдавливать» голову, медленно поворачивайте ее направо, потом налево, пока не почувствуете напряжение шейных мускулов.

 

Поднимите руки на высоту плеч и широко растопырьте пальцы. Сожмите кисти рук в кулаки, затем разожмите пальцы. Все движения выполняйте плавно и медленно. Через некоторое время вы почувствуете, как мышцы расслабляются, а головная боль уходит.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36778.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua