Афродизиаки – спутники интима

18 янв, 19:00

Как вернуть подзабытую романтику первых свиданий и былую страсть? Как усилить сексуальное влечение вашего избранника, разжечь в нем огонь желаний? Сексологи утверждают, что привлечь внимание противоположного пола и обрести потерянное счастье помогут афродизиаки — средства, усиливающие половое влечение, в основном растительного и животного происхождения.

 

Носители страсти

 

В первую очередь и на мужчину, и на женщину действуют возбуждающе естественные ароматы тела партнера — феромоны (от греч. — несущие возбуждение). На языке науки это половые аттрактанты, химически активные летучие душистые вещества, вырабатываемые эндокринными железами. Несмотря на то что этот запах тела очень слаб и не фиксируется сознанием (феромоны выделяются в чрезвычайно малых концентрациях), он прекрасно улавливается подсознанием и стимулирует сексуальное влечение не меньше, чем выразительный взгляд или прикосновение.

 

Запахи, способные привлечь внимание противоположного пола, мы начинаем распознавать, лишь достигнув половой зрелости. Влюбленным хорошо знаком запах друг друга — природный аромат кожи и волос. Аромат может стать причиной вспыхнувшей вдруг симпатии или, наоборот, необъяснимой неприязни. Поэтому феромоны одного и того же человека кого-то возбуждают, а кого-то оставляют равнодушным.

 

Известно, например, что Наполеона пленял естественный запах тела Жозефины. «Выступаю в поход. Рассчитываю недель через восемь — десять прибыть во Францию. Прекращай мыться», — писал Наполеон своей возлюбленной.

 

Экзотические снадобья

 

Вытяжку из половых желез бобра и мускус кабарги считают одними из самых сильных афродизиаков. Масса, выделяемая особыми железами этих животных, считается сильным возбудителем и давно применяется в виде мазей, пилюль и порошков.

 

Алтайцы, например, издавна используют для придания сил панты пятнистого оленя — марала. Сегодня препарат пантокрин можно купить в обычной аптеке. Коренные жители Тайваня и Малайзии для усиления желания употребляют кровь только что убитой змеи и порошок из высушенной кожи ящериц. Жук?скарабей считался у древних египтян символом вечной жизни. Настои из этого священного насекомого они принимали как мистический любовный напиток. На Востоке японские гейши специально готовили салат из луковиц тюльпана и орхидей.

 

Однако не все возбуждающие снадобья, популярные у разных народов, так уж безобидны. Многие содержат яды и часто имеют наркотические свойства. Индейцы Центральной Америки, например, в своих ритуальных оргиях активно использовали галлюциногенные кактусы и грибы. А посему последствия бурных ночей любви часто оказывались печальными.

 

Ароматы секса

 

Установлено, что некоторые эфирные масла являются афродизиаками. Обладая гормоноподобной структурой, они действуют через обоняние на определенные участки мозга и стимулируют выработку эндорфинов, которые вызывают эйфорию, эротические ассоциации и сексуальное желание. Кроме того, ароматические масла помогают привести в гармонию тело, ум и дух, вызвать ощущение благополучия, расслабленности и доверия.

 

Одни ароматы известны своими стимулирующими свойствами, то есть способностью поднимать настроение, пробуждать желания и рождать эротические фантазии (пачули, сандаловое дерево, иланг-иланг), другие (роза) обладают расслабляющим действием. Существуют масла, удачно сочетающие и те и другие качества (герань, жасмин, нероли), что делает их великолепным средством для достижения приятного состояния «расслабленного» возбуждения.

 

Гастрономическая магия

 

В наши дни любое блюдо можно сделать возбуждающим сексуальное желание. С помощью вкуса и обоняния вы можете сами составлять оптимальное соотношение приправ. Ведь вы не только смешиваете обыкновенные ингредиенты, но и объединяете их энергию. Однако помните: с афродизиаками надо быть осторожными. Главное тут — не переборщить. Одно и то же вещество в зависимости от дозировки может и тонизировать, и расслаблять, подавляя возбуждение. Например, кардамон при добавлении в пищу или кофе «на кончике ножа» усиливает мужскую потенцию, а в больших количествах подавляет ее.

Распространенные заблуждения

 

1. Порошок из рога носорога увеличивает сексуальную силу мужчины. В настоящее время уже доказано, что это не так, но сколько бедных животных было истреблено напрасно, наверное, не сосчитать.

 

2. Возбуждающим эффектом обладают устрицы. Объясняется это зачастую тем, что устрицы относятся к гермафродитам, то есть двуполым существам, следовательно, несут двойной заряд сексуальной энергии. Любопытно, что лишил устриц звания афродизиака другой миф: поедание этих моллюсков вызывает нетрадиционную половую ориентацию. На самом деле не верно ни то, ни другое.

 

3. Бараньи или бычьи яички — экзотическое блюдо латиноамериканской кухни — содержат много тестостерона. Это действительно так, но вся беда в том, что при тепловой обработке он разрушается, а значит, подобным образом ввести мужской гормон в организм невозможно и те, кому данный афродизиак помогает, должны благодарить силу своего самовнушения.

 

4. Очень действенна стимуляция с помощью шпанской (испанской) мушки. В наше время эффективность метода считается сомнительной. Эти маленькие кусачие насекомые буквально начинены кантарисом, вызывающим половое возбуждение. Однако в больших дозах данное вещество является сильным ядом, вызывающим рвоту, спазмы, головокружение, воспаление мочевого пузыря и почек. Что касается притирок и мазей из толченых мушек, то нанесение их на интимные места вызывает не сексуальный подъем, а ожоги и воспаления.

 

Продукты и растения — афродизиаки

 

Авокадо. Действует как стимулятор благодаря своей высокой питательности, большому содержанию белков, витамина А, калия и незаменимых для организма жирных кислот. Фрукт добавляют в различные салаты и коктейли.

 

Алоэ. Самый распространенный афродизиак. Он есть практически в каждом доме. Его свежевыжатый сок с медом в отношении 1:1 усиливает сексуальное желание, вызывая приток крови к органам малого таза. Рекомендуется принимать по чайной ложке три-четыре раза в день. Жидкий экстракт алоэ можно купить и в аптеке. Продолжительность курса — две—пять недель.

 

Базилик. Является символом плодовитости и страсти. Его душистая зелень является эффективнейшим афродизиаком. Свежие и сушеные листья можно добавлять в самые разные блюда, в том числе в мясо и рыбу, салаты, соусы и кетчупы.

 

Кокос. Считается, что молоко этого ореха повышает сексуальный аппетит, увеличивает количество спермы и способствует очищению мочевого пузыря. Смешанное с медом, оно утоляет жажду, улучшает пищеварение, придает силы больным. Омолаживающий и освежающий напиток из ананасового сока, свежей папайи и натертого свежего кокоса пополняет запас ферментов и возбуждает чувственность.

 

Кофе. Присутствующий в нем кофеин — алкалоид, который оказывает сильное стимулирующее действие на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы и усиливает любовное влечение. Кофе, сваренный с корицей и коньяком, — отличный секс-допинг.

 

Кунжутное семя. Содержит большое количество витамина Е, очень питательно и, как считается, продлевает жизнь. А еще его называют «пищей для мужчин». Масло из молотого семени с медом употребляют для повышения половой активности. На Востоке из этих ингредиентов делают халву, славящуюся своими возбуждающими свойствами.

 

Пчелиная пыльца. Как и мед — мощный афродизиак. Это одно из самых сильных возбуждающих средств. Содержит практически все известные питательные вещества. Богата аминокислотами, витаминами, минеральными солями. Позволяет замедлить процесс старения, укрепляет организм, повышает выносливость, возбуждает сексуальный интерес.

 

Ростки пшеницы. Изобилие витамина Е оказывает сперматогенное действие. Одного ежедневного глотка масла из ростков пшеницы вполне достаточно для длительных сексуальных «упражнений».

 

Рыбные молоки и икра. Богаты незаменимыми аминокислотами и фосфором. Возбуждают любовный аппетит, повышают и продлевают половую активность. Икра — классический афродизиак со времен Казановы и лучшее лакомство, которое можно подавать прямо в постель.

 

Сельдерей. Повышает физическую и умственную работоспособность, придает сил на ложе любви, улучшает кровоснабжение половых органов. Есть надо стебли, а не листья. Можно добавить их в свежем виде в салаты или приготовить сок, который следует принимать по две чайные ложки три раза в день.

 

Финики. Очищают кровь и увеличивают количество спермы. Содержащийся в них сахар полезен при продолжительном сексе. Классический возбуждающий десерт — финиковые рулеты, приготовленные из протертых плодов, дополненных бланшированным миндалем и завернутых в кусочки кокоса.

 

Хрен. Очень возбуждающее средство. Не зря англичане называют его лошадиным редисом. Перед сексом полезно съесть кусочек черного хлеба, намазанного хреном.

 

Шоколад. Содержит вещества, заставляющие мозг выделять гормон серотонин, отвечающий за ощущения расслабленности, удовольствия и влюбленности. Более эффективен горький темный шоколад с большим содержанием какао (свыше 70 %): в нем больше антиоксидантов, чем в красном вине.

 

Яйца. Легко усваиваемый мгновенно укрепляющий белковый продукт, мощнейший сексуальный стимулятор. Арабские шейхи, например, поглощали перед любовными марафонами яйца, жаренные в масле (попросту яичницу). Особенно полезен коктейль из яиц, сливок, молока и мускатного ореха. Отличный «амурный» десерт — яичный ликер (яйца, смешанные с молоком, сливками, медом, ванилью и мускатным орехом).

 

Любовное зелье

 

Еда едой, но все же главное в гастрономической магии — чудодейственные напитки. Они превратят любое застолье в колдовской пир. Зажгите высокие свечи, поставьте хрустальную посуду, достаньте высокие бокалы и приготовьте глинтвейн из красного сухого вина с добавлением сахара и пряностей. Смешайте необходимые ингредиенты и нагрейте, не доводя до кипения. Затем настаивайте под крышкой 10–15 минут. Перечисленные далее компоненты в различном сочетании позволят вам создать собственное «приворотное» зелье. Мускат, имбирь, гвоздика, кардамон или корица воспламенят страсть, а капелька красного перца наполнит волнующий вечер экзотикой.

 

Формула любви

 

Потребовалось много лет, прежде чем ученым удалось синтезировать феромоны, сделать их идентичными натуральным и получить вещества с избирательным действием на противоположный пол. И тут обнаружился интересный факт: дамы, в духи которых были добавлены синтетические аттрактанты, пользовались необычайным успехом у мужчин, возбуждали в них страсть и романтические чувства. Идея добавлять половые феромоны в мужской и женский парфюм была подхвачена производителями интимной косметики для создания «разнополых» запахов.

 

«Вы — как обещает надпись на упаковке таких духов — независимо от внешности и возраста, становитесь необъяснимо притягательной и обворожительной, провоцируя возникновение чувственного призыва». Чтобы привлечь внимание к собственной персоне, стать желанной и рассчитывать на яркий, полноценный секс, понадобится всего лишь несколько капель аромата с «секретной добавкой».

 

Как разжечь страсть с помощью смеси эфирных масел?

 

Растереть друг друга благоухающими маслами: их аромат вызовет приятное возбуждение, а блеск кожи и прикосновения к ней воспламенят страсть.

Наполнить ароматами спальню, нагревая благовония в керамическом сосуде-подсвечнике.

Принять ароматическую ванну.

Воспользоваться ароматическими кремами и духами: их запах будет напоминать любимому только о вас.

Создать вокруг себя притягательную атмосферу, налив немного ароматического масла (например, по капле розмарина, сосны и муската) в специальный кулон.

Добавить каплю масла с возбуждающим запахом в воду для полоскания постельного белья.

Положить в шкафчик с бельем душистые подушечки саше.

Несколько рецептов для аромалампы

Предварительно добавьте в лампу воды.

По две капли масла сандала, герани, розы.

По две капли масла жасмина, иланг-иланга, пачули.

По две капли масла иланг-иланга, сандала, пачули, по три — бергамота, лиммета (универсальный рецепт для тех, кому трудно выбрать какой?то один аромат).

 

Рецепт массажной смеси

 

На 30 мл или две столовые ложки основного масла.

 

Для мужчин:четыре капли масла кедра, две — ветиверия, восемь — сандала, по две — ладана, апельсина, иланг-иланга.

 

Для женщин: по две капли масла бергамота, кориандра, сандала, шесть — жасмина, четыре — розы.

 

Рецепт приготовления душистой воды

 

Чтобы наполнить спальню восхитительными запахами, добавьте в чашку с водой (600 мл) пять капель ароматического масла и поставьте в теплое место, например возле батареи. Вода начнет испаряться, наполняя ваш дом эротическими ароматами.

 

Аптечные афродизиаки

 

Современная фармацевтическая промышленность в свою очередь старается идти в ногу со временем. По основному компоненту медицинские препараты, стимулирующие потенцию, можно условно разделить на три основные группы.

 

К первой группе относятся препараты, содержащие активное вещество — кантаридин, обнаруженное в организме жуков Epicauta Funebris. Это, пожалуй, самый сильный из всех афродизиаков. Применяется наружно в виде крема и вызывает механическую эрекцию. Поэтому использовать его можно только в микродозах и лучше по рекомендации врача.

 

Вторая группа соединений имеет в своем составе уже знакомый отечественному потребителю препарат йохимбе, получаемый из коры африканского дерева Corynanthe Yohimbe. Он расширяет сосуды и улучшает кровоснабжение в области гениталий, повышает сексуальную чувствительность и координацию движений. Побочным эффектом является снижение кровяного давления, поэтому людям, у которых оно понижено, лучше не рисковать.

 

К третьей группе относятся более «безобидные» тонизирующие препараты, в состав которых, как правило, входят витамины (например, А и Е, способствующие выработке половых гормонов), янтарная кислота, адаптогены, снимающие усталость (экстракты женьшеня, элеутерококка, кола-реха), психостимуляторы типа кофеина. Умеренно повышая артериальное давление (внимание гипертоникам!), ускоряя и стимулируя обменные процессы в организме, эти вещества способны возвратить интерес к жизни, в частности к ее сексуальной стороне.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36814.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua