Какая еда сделает улыбку ослепительной?

18 янв, 08:07

Каждый человек хочет обладать ослепительной улыбкой. Оказывается, достичь этого поможет еда. Ученые выяснили, какие именно продукты помогут сделать вашу улыбку совершенной.

 

Кусочек сыра в конце трапезы будет очень полезен для вашей улыбки - сыр стимулирует выделение очищающей слюны, а содержащийся в нем кальций укрепляет зубы.

 

Яблоки, сельдерей и морковь являются естественной заменой зубной щетке. Они помогут удалить остатки пищи, а также отполируют ваши зубы благодаря своей грубой волокнистой структуре.

 

Выпейте после еды чашку чая - это поможет убить микробы, вызывающие кариес, болезни десен и неприятный запах изо рта. Для этой цели подойдет как черный, так и зеленый чай.

 

Также улучшить улыбку можно с помощью грибов. В них содержится вещество лентинан, которое уничтожает зубной налет и бактерии, которые в нем обитают.

 

Чтобы ваша улыбка оставалась ослепительной, откажитесь от фруктовых коктейлей и газированных напитков или же пейте их через соломинку. Не ешьте тягучую карамель, крекеры, чипсы и сухарики, если не можете сразу же после этого почистить зубы.

 

 

 

источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/36829.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua