Уход за кожей. Как сохранить молодость кожи?

17 янв, 06:24

 

В любом возрасте женщина хочет выглядеть молодой и привлекательной. Используя современные технологии в сочетании с опытом накопленным годами, вы сможете сохранить кожу молодой можно на долгие годы. А теперь рассмотрим способы, которые помогут вам в борьбе за молодость.

 

 

Профилактический уход:

 

 

1. Массаж. Влияние массажа на кожу поистине чудодейственно. Массаж позволяет полностью расслабить мышцы и в то же время улучшает кровообращение и успокаивает нервную систему.

 

 

2. Тайский массаж. После сеанса тайского массажа начинают быстрее работать процессы самовосстановления кожи.

 

 

3. Фейсбилдинг. Это специальная гимнастика для лица, она укрепляет мускулатуру. Смысл этой гимнастики заключается в попеременном напряжении и расслаблении всех мышц лица. Выполняя эти несложные упражнения, вы укрепите мышцы лица, улучшите кровообращение и обмен веществ. Выполняя упражнения фейсбилдинга несколько минут в день, вы защитите себя от появления мимических морщин и обвисшей кожи. Эту гимнастику нужно выполнять перед массажем. Это даст отличный результат, ведь фейсбилдинг стимулирует мышцы лица, а массаж расслабляет.

 

 

4. Увлажняющий крем. Увлажняющий крем, очень важная составляющая в уходе за кожей. Хорошо увлажненная кожа более эластична и упруга, у нее меньше склонности к появлению морщин и она выглядит более молодой. Выбирая крем, обратите внимание на то, чтобы этот крем не только хорошо увлажнял и питал кожу, но и препятствовал испарению влаги.

 

 

5. Крема и другие косметические средства по уходу за кожей с витаминами:

 

- Крем с витамином "молодости". Для ухода за любой кожей используйте крем с витамином Е. Этот витамин защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. А также он является незаменимым помощником в самовосстановлении кожи.

 

 

- Крем с ретинолом. Для омоложения кожи используйте крем с витамином А (ретинолом). Он известен своим омолаживающим действием за счет ускоренного синтеза коллагена в коже и активизации роста молодых клеток кожи. Также для ускорения синтеза коллагена используйте косметические средства с ASC.

 

 

- Крем с протеинами. Протеины ускоряют процесс деления и роста клеток. Регулярно используя этот крем омолаживающий эффект будет "на лицо".

 

 

- косметические средства с витамином С. Этот витамин удивительно подходит для ухода за кожей, ведь он участвует во всех процессах, которые происходят в коже. Он не только ускоряет синтез коллагена, но и восстанавливает клетки кожи, укрепляет кожу и защищает ее от внешних воздействий.

 

 

- косметические средства, имеющие в своем составе фруктовые кислоты. Эти средства омолаживают кожу с помощью удаления верхнего слоя отмершей кожи, и тем самым ускоряя рост молодых клеток. Но этими средствами нужно пользоваться короткими курсами, потому что кожа привыкает к такой косметике и воздействие на кожу ослабевает.

 

 

6. Омолаживающие сыворотки. Их эффект - визуальная подтяжка кожи. Но также эти сыворотки дают восстанавливающий и укрепляющий эффект.

 

 

Лечебный уход:

 

 

1. Лечение ультразвуком или сонопластика. Это процедура заключается в прогревании кожи, что способствует синтезу коллагена и кожа выглядит моложе. Эта процедура носит предупредительный характер и рекомендуется тем, у кого еще нет морщин.

 

 

2. Фоноофорез. Эта процедура схожа с предыдущей процедурой. Но эффект от нее проявляется быстрее. В фонофорезе воздействие ультразвуком усиливают биологически активные вещества.

 

 

3. Для ускорения роста клеток также очень распространена процедура - глубокого шелушения. Суть этой процедуры заключается в том, что снимается верхний слой кожи, клетки попросту выжигаются, (за счет химического состава или же механически). После этой процедуры клетки кожи начинают размножаться в два раза быстрее, за счет чего и происходит омоложение. Но эта процедура травматична для кожи, более безопасной является лазерная шлифовка.

 

 

4. Суть лазерной шлифовки такая же, как и у глубокого шелушения, только более "гуманная", при этом клетки кожи не выжигаются.

 

 

5. Хромотерапия. Процесс хромотерапии состоит из двух этапов. Суть первого этапа заключается в воздействии на кожу световыми волнами определенной длины. После первого этапа, следует цветотерапия, т.е воздействие на кожу волнами определенного цвета. После этой процедуры улучшаются процессы регенерации и обмена вещества.

 

 

6. Мезотерапия. Эта процедура заключается в лечении проблемных мест с помощью введения под кожу смеси лекарственных препаратов. Препараты комбинируют в зависимости от проблемы кожи, дислокации этой проблемы и переносимости компонентов.

 

 

7. Фотоомоложение. В этой процедуре на подкожные клетки воздействуютлазерным потоком. После этой процедуры, восстановление происходит гораздо быстрее. И эта процедура, наиболее щадящая по сравнению с лазерной шлифовкой и глубоким шелушением, ведь при этой процедуре не повреждаются клетки наружного слоя.

 

 

8. Ну и самый последний вариант омоложения - это пластическая операция.

 

 

Комбинируя средства для ухода за кожей, можно сохранить кожу молодой, красивой и эластичной долгие годы.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36877.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua