Эффективый метод лечения прыщей и угревой сыпи

17 янв, 02:25

Этот способ лечения угревой сыпи практиковала моя бабушка – деревенская травница. Результаты всегда были потрясающими – гладкая кожа за несколько дней.

Убедившись в эффективности этого метода на многочисленных примерах, со всей ответственностью заявляю: если бы все им пользовались, то косметические салоны и фирмы, выпускающие линии для подростков, потеряли бы значительную часть своих доходов.

 

 

Вот этот чудодейственный рецепт:

 

Перед сном заварите душицу (материнку). Большой пучок сухой травы поместите в пол-литровую банку, залейте кипятком и поставьте на десять минут в кастрюльку с кипящей водой. Отвар должен быть темно-коричневого цвета. Затем смочите в горячем отваре хлопчатобумажную ткань, сверните ее в 2-3 слоя и наложите на проблемное место. Сверху прикройте полиэтиленовой пленкой и надежно зафиксируйте повязкой, чтобы во время сна она не сдвинулась. Конечно, сделать повязку на лицо – непростая задача. Проявите изобретательность, можете закрепить полиэтилен с помощью пластыря, задействовать другие подручные средства. Компресс должен быть горячим, но не слишком, чтобы не было ожогов. Уже наутро, сняв повязку, вы увидите положительный эффект. Повторяйте процедуру каждую ночь до тех пор, пока кожа полностью не очистится. Для большей гарантии успеха лучше каждый раз готовить новый отвар. Кстати, этот способ хорошо помогает также при фурункулах и аллергической сыпи.

 

Для того чтобы избежать новых высыпаний, полезно попить кровоочищающий настой.

 

Измельченные: 5 частей травы фиалки трехцветной, 3 части цветков календулы и 2 части корня лопуха тщательно перемешайте. Одну столовую ложку смеси залейте стаканом холодной кипяченой воды и отставьте на 3-4 часа, потом минуту прокипятите, процедите и принимайте по полстакана два-три раза в день за полчаса до еды. Пейте настой курсами, не больше месяца, т.к. при длительном его употреблении могут проявиться нежелательные побочные эффекты.

 

Угревая сыпь и прыщи требуют безотлагательного лечения, ведь их последствия могут непоправимо испортить кожу. Воспользуйтесь этим методом – он эффективен, безвреден и требует минимальных затрат.

 

 

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36882.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua